Консультация дерматолога /

Зуд кожи ночью — вопрос №1045533

Ночью начинает чесаться кожа на внешней стороне логтей, внутренняя поверхность бёдер, шея сзади. Связываю это с тем, что месяц назад меня в ногу укусило насекоемое какое-то, потом возобновился нейродермит на левой голени, который я уже успешно вылечила дермовейтом.Но кожа там все равно постоянно сухая очень. И никакие кремы не помогают. И вот этот зуд по всему телу в ночное время появился. Раньше такого не было. Подскажите, в чем причины? Этот аллергическая реакция на что-то? Постоянно мажу кремом липобейз всё тело. Но зуд всё равно не проходит.
У меня вопрос,как у брать зуд? И можно ли с такими симптомами идти к стоматологу и делать анестезию? Вдруг это спровоцирует ещё большую аллергическую реакцию? Или подождать пока с визитом к стоматологу?

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз, па, гипотериоз в прошлом.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Вы одна спите в постели? Кто то ещё чешется? Было бы хорошо сделать соскоб на чесоточного клеща
Внешне я вижу проявления дерматита
Могу предположить, что на что то реагируете, что поступает либо снаружи, либо во внутрь
Но
Соскоб надо сделать, тактика будет разная
Подойдите в ближайшую к вам лабораторию и сдайте
Результат прикрепите здесь
Либо просто напишите: положительный или отрицательный
Лечение будет разное
К стоматологу пока повременить
Клиент
Виктория, а где соскоб делается? Нужно ли готовиться к соскобу? И почему пока лучше не идти к стоматологу? Сплю одна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала выше: в любую лабораторию подойдите и сдайте
Если вы уверены, что лечение у стоматолога будет без анестетик, то можно
Я не уверена в этом, поэтому поступление пока лишних препаратов не нужно организму
Клиент
Виктория, сделала соскоб в квд, ничего не обнаружено.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Правильно будет очно показать дерматологу для уточнения диагноза и верного назначения лечения.
Учитывая ночной зуд, то необходимо провести профлечение по честоке.
4 дня подряд использовать бензилбензоат 20%, первый и последний день поменять постельное белье и одежду, помыться с хоз мылом.
Внутрь таб Никсар 20мг 1 р в день 14 дней.
Мочалкой не растирать.
Хб белье,не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Желательно проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови.
Алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Исключить нет ли провокации со стороны внутренних органов.
Стоматолога можно посетить.
Клиент
Татьяна, а как понять, нет ли провокации со стороны внутренних органов? Что вы имеете ввиду? И если я пью антигистаминные препараты, это повлияет на ig e общий? И можно ли заменить никсар на лоратадин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зуд и высыпания могут быть на фоне изменений в органах, можно заметить на Лоратодин.
Клиент
Татьяна, сделала соскоб в квд, ничего не обнаружено.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он в 70% его не находят.
Внутрь продолжить антигистаминовый препарат.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней.
Вы анализы не сдавали?
Клиент
Татьяна, анализы эти я сдавала совсем недавно, кровь. Общий ig e тоже, там всё нормально. На лямблии сдавала весной, тоже ничего не обнаружили.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анна, вы были в квд, вас не осмотрели, когда очно смотришь, то всегда легче.
Клиент
Татьяна, пока нет.
Клиент
Татьяна, Белосалик только на поражённые участки или на всё тело?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На все тело не надо, только где высыпания, он и так захватит при распылении больше участки тела.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключить надо чесотку учитывая ночной зуд.
Пока не мажьтесь и сдайте соскоб на клеща.после результата можно определять тактику лечения
Принятый ответ
Клиент
Марина, сделала соскоб в квд, ничего не обнаружено.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Начать необходимо с соскоба на чесоточного клеща. Для чесотки характерно появление зуда в вечернее время.
Стоматолога можно посетить.
Сейчас принимайте перед сном таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы начали прием антигимтаминных?
Клиент
Марина, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд сохраняется? Принимаете перед сном?
Клиент
Марина, зуд то есть, то нет. Даже не знаю, от чего это зависит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пропейте курс 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день либо капель эдас 111. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови.Сообщите результаты.
Клиент
Сергей, то есть эти симптомы на нервной почве могут быть? Скажите, если у меня пульс 55,можно принимать пустырник? Он не урежает пульс?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть брадикардия,выполните суточное мониторирование.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Обратитесь в квд для исключения чесотки. На одном из фото есть высыпания напоминающие ходы
Клиент
Бэлла, сделала соскоб в квд, ничего не обнаружено.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. Продолжайте использовать эмоленты