Спазмы на раннем сроке беременности

Добрый день! У меня 5 неделя беременности (ранее беременностей не было, абортов и выкидышей), узи было выполнено на 3 неделе, беременность маточная, все хорошо. Но меня беспокоит периодические спазмы иногда усиленные, снизу живота и иногда тянет поясницу, при этом хочется в туалет по большому. Выделений нет никаких. Пью ношпу, вроде полегче становится. Вчера сдавала хгч и общий анализ крови. Хгч 38000. Общий анализ во вложении. Подскажите, стоит ли беспокоится ?

Нет
29 лет

Анастасия, здравствуйте. Беспокоится не стоит, эти ощущения связаны с беременностью. Организм адаптируется к новому гормональному фону, к росту матки и т.д Можно принимать но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально. Принимайте витамины и хорошо питайтесь, старайтесь пить больше жидкости. Гемоглобин несколько ниже нормы, не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие у вас, незначительные отклонения характерны при беременности. Такие спазмы связано с ростом матки, связки расстягиваются и такие ощущения могут быть , но ШПУ при болях продолжайте. ХГЧ хороший, можете повторить УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сб

Добрый день, Анастасия! Определенный дискомфорт может быть просто по факту беременности. В каждом случае он выражен по разному. У кого то больше, у кого то меньше. Данные ощущения не являются угрозой прерывания беременности. Беспокоиться стоит если будут кровянистые выделения. Так де при беременности могут быть запоры, которые тоже могут давать такие ощущения. Поэтому важен питьевой режим до 2 л в день, пища богатая клетчаткой и прием слабительных при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, меня наоборот от этих спазмов слабит немного, с запорами нет проблем

При беременности обычно бываю запоры, если наоборот слабит, то вряд ли это обусловлено беременностью. Скорей всего надо исключать проблему с кишечником (дисбактериоз?), сходить к гастроэнтерологу. Так же посмотреть,что Вы начали принимать из препаратов, поменялось ли питание., были ли проблемы со стулом раньше ...

Добрый день! Как у Вас обстоят дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, не стабильно, иногда нормально, а иногда слабит, бывает понос

Анастасия, эти проблемы, которые Вы описываете, связаны с проблемами в кишечнике. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу

Здравствуйте. Спазмы могут быть при растяжении маточных связок или при проблемах с кишечником