Консультация гинеколога /

Скрининг 2 триместра — вопрос №1045839

Добрый день, уважаемые специалисты. Прошу прокомментировать результаты УЗИ скрининга 2 триместра. Очень сильно беспокоит выявленные нарушения МПК 1 А степени. Насколько это опасно для ребенка? Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данное нарушение кровотока в системе МПК необходимо контролировать в динамике, повторите допплер через неделю, следите за пошевелом плода. Также у Вас низкая плацентация, необходимо исключить сильные физ нагрузки и половую активность.
Принятый ответ
Клиент
Латифа, спасибо

Гинеколог
Наталия, здравствуйте. Это совсем не опасно, сегодня оно есть, завтра может не быть. Пройдите доплер в динамике и больше находитесь на воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По узи с ребёнком все хорошо. Данное нарушение МПК не лечится, только наблюдается в динамике - допплер каждые 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Илона, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия.Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели).
Принятый ответ
Клиент
Вера, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушение МПК 1 А степени - самое минимальное нарушение. Достаточно с профилактической целью принимать, например, тромбо-асс 0,1 1 раз в день.
Куда серьезней пизкое прикрепление плаценты. Это положение чревато кровотечениями из нижнего края плаценты.
Что нужно знать: при появлении хоть капли кровянистых выделений нужно обращаться сразу в стационар и очень быстро. А также - от интимной жизни лучше воздержаться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На данный момент лечение одно: длительные пешие прогулки на свежем воздухе. Контроль доплера через 2 недели.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени не несёт никакого вреда для плода, не переживайте, дополнительного лечения не нужно, больше бывать на свежем воздухе, из-за низкой плацентации половой и физический покой
Клиент
Мая, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нарушение 1а ничем не чревато . Контроль доплер через 14 дней . Есть вероятность, что плацента ещё будет мигрировать и поднимется. Рекомендую ещё пройти эхокг плода
Клиент
Мина, благодарю