Ребёнку год температура
Здравствуйте! Два дня была высокая температура, вчера сделала тест подтвердился ковид . Дочке год , до подтверждения ковид врач прописал лечение (прикрепляю фото ) Сегодня приходил с детской поликлиники и добавили виферон 250тыс 2раза в сутки 5-7 дней . Но температуры нет со вчерашнего вечера, ребёнок отказывается от твёрдой еды любой , соглашается только на смесь . Такой дозировки виферона не нашла в интернете . Что скажите ?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Дети болеют легко.Лечение симптоматическое.
Оставьте только жаропонижающие при температуре и обильное питьё.
Все остальное по мере поступления проблем.Если они будут
Здравствуйте!
Дозиррвку назначили не корректную нужно по 500 тыс 2 р/д.
Все дело в трм что нет эффективного противовирусного препарата на сегодня, виферон никак не действует на ковид, но педиатры почему то любят его назначать. Лечение проводите симптоматическое.
Ирина, и иммунитет он не как не поднимает , верно ?т.е смысла в нем нет никакого ?
Принятый ответ
Это все стратегия фарм кампаний, доказательств в плане повышения иммугитета у него нет, можно вполне и без него обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Виферон можно не делать, доказательной базы все равно у него нет и положительный эффект сомнителен.
Учитывая динамику процесса, то тут сейчас просто наблюдение, плюс обильное питье и так же можно промывать нос солевым раствором.
Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!