Ребёнок 2,3 года, чесотка
Здравствуйте. Ребёнку 2,3 года. У меня диагностировали чесотку, назначили бензилбензоат. Сегодня заметила у ребёнка красные точки,чешется. Подскажите,пожалуйста,можно ли ее тоже лечить бензилбензоатом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Венера.
Можно, если у вас 20%бензилбензоат, то разводить с детским кремом 1:1или 10%эмульсию бензилбензоат для детей.
Поменять постельное белье.
Татьяна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Венера.
Лучше сначала показаться врачу, чтобы понять точно, что это тоже чесотка, а не что либо другое.
Для детей рекомендована 10% эмульсия бензилбензоата.
Если же в наличии только 20% мазь, то ее необходимо развести 1 к 1 с детским кремом.
Марина, спасибо за ответ .