Консультация инфекциониста /

Узнать мнение — вопрос №1046205

Здравствуйте хотелось бы узнать ваше мнение , если не было секса , но были ласкал девушку пальцами и в попе и в киске , и если на пальцах есть садины или малейший был порез, либо заусенец , можно заразиться Вич или нет ?

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, заразиться ВИЧ таким образом нельзя. Даже через пальцы с ранами. Заражение возможно при интенсивном обмене биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое происходит при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. У Вас ничего из этого не было. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Галина, либо заусенец вырвал там же ранка немного кровоточит и при этом этим пальцем ласки были внутри и если там была кровь у девушки внутри вагины или анально , можно так заразиться ?

Уролог, Андролог
Нет, нельзя.
Клиент
Галина, просто я думал кровь ведь и ранка от заусенца ,и там если у девушки в нутри кровь была , или таким способом заразиться нельзя ?
Уролог, Андролог
Таким способом нельзя заразиться. Есть например, пары, в которых один партнёр ВИЧ инфицированный, а другой не заражается. Причем половые контакты у них незащищённые. Но если переживаете, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина, просто узнать решил можно ли так заразиться или нет , так как я слышал что только через секс, или иглу , а вот что бы таким способом , когда секса не была но были ласки пальцем на котором например был заусенец и его вырвал и чуток кровоточило и этим пальцем ласки и у нее вдруг там внутри кровь была ,и вот интересно стало так реально заразиться или нет
Уролог, Андролог
Понятно. Так заразиться не реально.
Клиент
Галина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Риска заражения нет, не волнуйтесь!
Здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Риска в данном случае нет, ВИЧ подобным образом не передается, не было обмена крови, и через ссадины вирус не мог проникнуть.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, обмен крови что это значит ?
Переливание ?
А если была например рана на пальце ? Все равно не передсца ?
Инфекционист
Значит что Ваша кровь и кровь другого чеьовека должна смешаться. При порезе без кровтточивости риска нет.
Клиент
Ирина, кровоточивость должна быть наверно сильная в этом случае ?
Инфекционист
Когда пелец режете, то кровь идет в первые 5 мин, далее все тромбируется, начинается процесс заживления. Т.е. если в эти 5 минут от получения ранения не происходит контакра с другой кровью, то риска нет, имеет значение именно давность ранения. Через старые раны не заразиться.
Клиент
Ирина, ну я имею в виду крови должно быть как у меня так и у другого человека что бы смешалось , должно быть много ее ?
Инфекционист
Больше чем пару капель, в милилитрах не подскажу.
Клиент
Ирина, ну я правильно понял должно быть кровотечение у обоих что бы произошло заражение , а пару капель или чуть больше , не произойдет ?
Инфекционист
Все верно.
Клиент
Ирина, , и от такого больше шансов заражения чем от самого секса ?
Если ласки были руками и вот на пальце садина, царапина , либо порез , и немного крови
Клиент
Ирина, и были такие случаи ?
Клиент
Ирина, либо заусенец вырвал там же ранка немного кровоточит и при этом этим пальцем ласки были внутри и если там была кровь у девушки внутри вагины или анально , можно так заразиться ?
Инфекционист
Таких случаев заражения не было, риска нет.
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, а вот мне тут сказали что если был порез и шла кровь в пальце и были ласки ими вагинальные и анальные , то можно так заразиться ? И если у человека там тоже шла кровь
Или если несильно много попадет крови из при вагинальных ласках или анальных на рану вашу которая слегка кровоточит , можно заразиться ?
Или нет ?
Инфекционист
В данной ситуации заразиться нельзя. Если рана кровоточит, то с выделением крови все удаляется. Длительного контакта между источником инфекции и воспринимающим организмом нет.
Клиент
Нина, ну вот я не знаю при ласках пальцами вагинальных и анальных мест , если у тебя есть порез , или рана , немного кровоточит , и если у нее там тоже была внутри кровь в вагине или анално при ласках , можно так заразиться ?ведь когда такие ласки идут не понятно есть ли там кровь у девушки или нет
Инфекционист
Риска заражения нет.
Клиент
Нина, либо заусенец вырвал там же ранка немного кровоточит и при этом этим пальцем ласки были внутри и если там была кровь у девушки внутри вагины или анально , можно так заразиться ?
Тоже не заразиться?
Инфекционист
Риска заражения нет, контакт кратковременный.
Клиент
Нина, а если это длилось минут 5-10,
Тоже заражение не возможно ?
Инфекционист
Чтобы вам не думалось, через 45 дней сделайте исследование крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, сразу все станет ясно!
Клиент
Нина, ну просто интересно , бывали такие случаи заражения ? Или это не реально так заразиться ?
Инфекционист
Такие случаи заражения описаны не были
Клиент
Нина, значит можно успокоиться ?
Значит так заразиться нельзя ?

либо заусенец вырвал там же ранка немного кровоточит и при этом этим пальцем ласки были внутри и если там была кровь у девушки внутри вагины или анально , можно так заразиться ?
Тоже не заразиться?
Длилось это минут 5-10
Инфекционист
Можно успокоиться!
Клиент
Нина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если повреждения мелкие риска заражения нет
Принятый ответ
Клиент
Павел, что значит мелкие ?
Инфекционист, Гепатолог
Пару миллиметров без льющейся крови
Клиент
Павел, ну я правильно понял должно быть кровотечение у обоих что бы произошло заражение , а пару капель или чуть больше , не произойдет ?
Инфекционист, Гепатолог
Пара капель это уже явная рана
Клиент
Павел, ну кравоточить у обоих должно в это время ? Что бы было заражение
Клиент
Павел, и от такого больше шансов заражения чем от самого секса ?
Инфекционист, Гепатолог
Так не заражаются, нужно чтобы чужая кровь попала в ваши ткани
Клиент
Павел, ну вот я не знаю при ласках пальцами вагинальных и анальных мест , если у тебя есть порез , или рана , немного кровоточит , и если у нее там тоже была внутри кровь в вагине или анално при ласках , можно так заразиться ?ведь когда такие ласки идут не понятно есть ли там кровь у девушки или нет
Клиент
Павел, либо заусенец вырвал там же ранка немного кровоточит и при этом этим пальцем ласки были внутри и если там была кровь у девушки внутри вагины или анально , можно так заразиться ?
Инфекционист, Гепатолог
Это будет слишком мелкая ранка, причин для волнения нет