Кровит шов после операции по стерилизации

Здравствуйте! Сегодня в 18.00 делали операцию по стерилизации, перенесла вроде бы хорошо, из наркоза стала выходить. Но встать практически ещё не пыталась. Сейчас прошло 6 часов и она так и не встала. Спит или дремлет. От воды отказывается. Один раз ее вырвало. Приподняла посмотреть шов, а он кровит. Сильного кровотечения нет, но сам шов мокрый, в крови испачкан живот, лапы, подстилка. Этому пределах нормы или нет? Небольшой озноб был один раз, но я ее с самого начала как привезла укрыла одеяльцем. В целом кажется, что она немного прохладнее чем обычно

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Протересь шов перекисью марлей или бинтиком. Немного надавить на шов. Вытекает - или чуть выходит. .
Померить температуру ректально.
Греть со стороны спины.
Сделать кровоостанавливающее - Дицинон по 2.0 мл внутримышечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ума
Клиент

Игорь, промыла раненую поверхность, кажется кровь перестала идти. Прилетели надавливании не выходит ничего, хотя когда она вставала ночью алые капельки падали. Но шов теперь выглядит иначе, там какая-то шишка образовалась. Сейчас подгружу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ума
Клиент

Игорь, и за ночь ее ещё два раза вырвало, второй раз желчью

Шишечка. Это серома. Заполнена лимфой и кровью. Потом можно Гепатромбин Г вокруг шва. Через 48 часов. Сейчас наоборот давящая повязка. Кровит кожа, можно попасть довольно крупный сосуд. Делать этамзилат (Дицинон). По 1 мл 2 раза в день. (Суточное 2 мл). 3 дня.
Рвота после операции первые 24 часа это норма. Так как ещё в крови присутствует миорелаксант.

Шишечка, это может быть подкожный жир, а так же сальник. Можете помогать руками. Сгусток или кусочек ткани

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подкравливает крупный сосуд. Обычно в течение 12-15 часов после операции останавливается, но на месте шва может образоваться серома - полость, которая будет заполняться кровью, лимфой. При увеличении полости вокруг/возле шва - к врачу, убрать данную полость (желательно к тому, кто проводил операцию).
Явления рвоты в течение суток после операции - норма.
Чем назначили обрабатывать шов? И препараты какие-то назначили?