Консультация ветеринара /

Кровит шов после операции по стерилизации — вопрос №1046304

Здравствуйте! Сегодня в 18.00 делали операцию по стерилизации, перенесла вроде бы хорошо, из наркоза стала выходить. Но встать практически ещё не пыталась. Сейчас прошло 6 часов и она так и не встала. Спит или дремлет. От воды отказывается. Один раз ее вырвало. Приподняла посмотреть шов, а он кровит. Сильного кровотечения нет, но сам шов мокрый, в крови испачкан живот, лапы, подстилка. Этому пределах нормы или нет? Небольшой озноб был один раз, но я ее с самого начала как привезла укрыла одеяльцем. В целом кажется, что она немного прохладнее чем обычно

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Протересь шов перекисью марлей или бинтиком. Немного надавить на шов. Вытекает - или чуть выходит. .
Померить температуру ректально.
Греть со стороны спины.
Сделать кровоостанавливающее - Дицинон по 2.0 мл внутримышечно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, промыла раненую поверхность, кажется кровь перестала идти. Прилетели надавливании не выходит ничего, хотя когда она вставала ночью алые капельки падали. Но шов теперь выглядит иначе, там какая-то шишка образовалась. Сейчас подгружу фото
Клиент
Игорь, и за ночь ее ещё два раза вырвало, второй раз желчью
Ветеринар
Шишечка. Это серома. Заполнена лимфой и кровью. Потом можно Гепатромбин Г вокруг шва. Через 48 часов. Сейчас наоборот давящая повязка. Кровит кожа, можно попасть довольно крупный сосуд. Делать этамзилат (Дицинон). По 1 мл 2 раза в день. (Суточное 2 мл). 3 дня.
Рвота после операции первые 24 часа это норма. Так как ещё в крови присутствует миорелаксант.
Ветеринар
Шишечка, это может быть подкожный жир, а так же сальник. Можете помогать руками. Сгусток или кусочек ткани
Ветеринар
Здравствуйте.
Подкравливает крупный сосуд. Обычно в течение 12-15 часов после операции останавливается, но на месте шва может образоваться серома - полость, которая будет заполняться кровью, лимфой. При увеличении полости вокруг/возле шва - к врачу, убрать данную полость (желательно к тому, кто проводил операцию).
Явления рвоты в течение суток после операции - норма.
Чем назначили обрабатывать шов? И препараты какие-то назначили?