Конъюнктивит у ребенка
Здравствуйте! Малышу 3 года, заболел в садике, была 3 дня высокая температура, на 3 день спала. Сейчас 6 день болезни, день назад начался конъюнктивит, сопли, сегодня добавился кашель. Посоветуйте пожалуйста капли для глаз, для нашего возраста, приём врача у нас только в четверг.
Здравствуйте. Расскажите подробнее: покраснел сам глаз или нет? Если ли гнойное отделяемое? Если да, какого оно цвета?
Здравствуйте! Глазки покраснели да, отделяемое желтоватого цвета, пока протираю ватным тампоном с хлоргексидином и убираю этот налёт с уголков глаза, но он довольно быстро набирается снова. Утром глазки заклеиваются в нем.
В таком случае рекомендую добавить капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Перед использованием капель глазки лучше протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. носик промывать растворами типа аквамарис, а также при заложенности носа капать сосудосуживающие капли ( например, оксиметазолин) - для того чтобы работал носослезный проток.
Благодарю Вас за ответ ?
Пожалуйста)
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.