Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит живот — вопрос №104691

Здравствуйте.Такая проблема,в течение 2 х недель ощущение вздутия и рези в животе левее пупка урчание в животе сильное и постояное,стул в норме.На очном приеме в поликлинике после осмотра назначили необутин максилак панкреатин сказали больше данных за спайки у меня было 2 кесаревых и одна аппоплексия яичника.Осматривала фельшер.Верно ли поставлен диагноз и достаточное ли лечение,после 3 дней приема препаратов боль уменьшилась а урчание так и осталось .

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Возможно у Вас СРК или была банальная кишечная колика
Клиент
Луиза, так живот до сих пор болит ,не при надавливании а как будто мышцу тянет такие вот ощущения
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте копрграмму,бакпосев кала,УЗИ ОБП
Клиент
К сожалению в связи с праздничными выходными сдать необходимые анализы пока негде
Офтальмолог
Нужно обследоваться, пока что сложно однозначно сказать что у вас
Педиатр
соблюдайте диету, несмотря на праздники-исключите ирное жаеное газированное холодное грубую клетчатку. алкоголь
Клиент
Маргуба, да все это исключила
Педиатр
попейте эспумизан по 2х3 р в день 10-12 дней
Клиент
А чем можно снять болевой синдром,необутин я так поняла лечит но боль не снимает
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно спайки, дисбиоз микрофлоры, сдайте кал на бак посев, общую биохимию+амилаза, липаза
Клиент
Анастасия, биохимиюсдавала 2 недели назад все в норме только чуть холестерин повышен
Гематолог, Терапевт
Ну неплохо, острое все исключить у хирурга, приемный покой всегда работает, если боли нестерпимые и не проходят или нарастают
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет болит не остро,боль тянущая иногда как будто щиплет и локализуется все время в разных местах то возле шва возле пупка то бок болит
Хирург
Добрый вечер,наверно колика была,а что касаеться кесаревых сечений,по моему они производяться экстраперитонеально,те в полость живота не заходят и спайки не должны быть,конечно при апоплексии возможность есть
Клиент
Арам, болевые ощущения еще остались не такие сильные как были,колика может быть на протяжение нескольких дней?
Педиатр
Стул - самое главное в норме. Скорее- всего спаечная болезнь. Продолжайте лечение. При болях.можно но- шпу. Если боли будут нарастать- покажитесь в любой приемный покой хирургического стационара.
Клиент
Наталья, а лечение необутин максилак и панкреатин уместно в моем случае со спайками т.к. фельшер которая осматривала тоже больше склоняется к спайке
Хирург
Да,может,иногда и недели,может просто переохлаждение ног было,
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться. Что именно пройти вас порекомендовали специалисты. Но учитывая праздничные дни, то пока принимайте те же препараты которые вам прописали и добавьте хилак форте
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр
Это лечениеткак- раз самое то. Необутин очень неплохо регулирует моторику кишечника. Панкреатин пока облегчает переваривание.