Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №104699

Пожалуйста помогите расшифровать анализ. Сдавала на герпес, кровь, мазок, ничего не беспокоит, объясните значения анализов. Представляю ли я опасность для здоровых людей? Как лечить? Заранее спасибо!!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер.Прикрепите результат
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, добрый вечер! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Днк вируса методом пцр не обнаружено!
Все хорошо!
Кровь тоже сдавали? ( не загрузился еще анализ)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Лечить ничего не нужно, можете не переживать.Иммуните к ВПГ 1 и 2 типа.Такое у 90% людей
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.У вас хорошие анализы.ДНК вируса не обнаружено в соскобеполовых органов.Иммуноглобулины G говорят о том,что с вирусом вы встречались раньше.А иммуноглобулины М отсутствуют,т.е. сейчас вы не болеете.Вот и все.Герпесом инфицированы 95% населения,это вирус,который живет вместе с человеком.Это не значит,что вы опасны для окружающих.
Клиент
Ирина, добрый вечер, мой партнёр сказал что у него есть проблемы, в принципе поэтому я и сдала этот анализ
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста его результаты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обнаружены IG G это значит что когда-то Ваш организм встречался с данным вирусом и запомнил его.
Это иммунная память организма.
Ig M-не обнаружены ( они отвечают за острый процесс, заболевание в данный момент) .Их нет.
Вы здоровы. Лечение не нужно и заразить Вы никого не можете безусловно!
Педиатр
Это говорит за персистенцию, оставила вам личное сообщение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Результат исследования партнёра-отрицательный! Все нормально!
Клиент
Юлия, подскажите, получается у меня вирус есть, а у него нет?
Гинеколог, Детский гинеколог
Так и у партнера с этим все хорошо.Если у парня есть жалобы,ему надо обратиться к урологу,или сдать андрофлор.А вам ,если вас сейчас ничего не беспокоит,имеет смысл обследоваться после его результатов.Но если есть желание делать одновременно,то вам можно сдать фемофлор.А пока лучше исключить половую жизнь,не дожидаясь,пока у вас появятся жалобы.
Клиент
Ирина, получается у меня вирус есть а у него нет?
Гинеколог, Детский гинеколог
Так у него вы выложили анализ на ВИЧ
Гинеколог, Детский гинеколог
ВИЧ и герпес это разные инфекции
Клиент
Ирина, значит он меня обманул в анализах
Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия,может это простотнедоразумение?Если вы будете продолжать отношения,советую вам поговорить серьёзно и пройти полное обследование на иппп,чтобы не было потом вопросов друг к другу,
Клиент
Ирина, спасибо, дело в том, что он пожаловался на какие то там высыпания, я этого не видела, он просто мне сказал об этом, я сдавала недавно анализы на инфекции, у меня есть дисбактериоз, всего остального нет, заставил сдать на герпес, сам мне прислал видимо другие результаты как вы говорите, дисбактериоз может как то влиять на него? Меня ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это разные вирусы!
Но ВИЧ все равно отрицательный, так что Вам переживать не стоит по этому поводу.
А обследоваться на скрытые инфекции будет не лишним! И Вам и партнеру.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ваши анализы хорошие. Лечить ничего не нужно
Гинеколог, Детский гинеколог
Если у него есть проблемы ,то ваш дисбактериоз может на него влиять,а вот ваши иммуноглобулины G к герпесу никак не влияют на партнера.Но высыпания у партнера тоже не обязательно связаны с герпесом.С другой стороны если у него все не очень,то герпес будет обостряться,это то что зависит от его иммунитета.Вот к герпесу его вы не имеете никакого отношения.
Клиент
Ирина, подскажите,а igg у меня 3.08,а какой должна быть норма? Ниже или выше нормы как трактовать?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Из того, что Вы проверили, Вы не опасны для окружающитх. Вирус простого герпеса 1 и 2 типа и большинства живущих на земле людей есть, но проявляется только у тех, у кого ослаблен иммунитет.
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас обнаружены антитела к вирусам простого герпеса.Сам вирус в настоящее время не обнаружен.Эпидемиологической опасности Вы не представляете!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как ПЦР не выявлено, вы не представляете угрозы для общества. У вас выявлены антитела класса G, что свидетельствует о выработанном иммунитете. Не переживайте.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , есть иммунитет по герпесу, все хорошо
Гинеколог, Детский гинеколог
Ig G зависят от иммунного ответа организма,скачалом инфицирования из больше,потом они постепенно уменьшаются,если будет обострение снова увеличатся.Сказать что в норме ,когда их больше или меньше,так нельзя.Они есть,иммунный ответ организма есть и все.Иммунный ответ это не инфекция.Вот если вам сделают прививку от кори,у вас появятся ig G .Пока их много ,это говорит о иммунитете к кори.Потом они постепенно уменьшаются,а когда станет совсем мало,то уже надо делать Это не хорошо и не плохо,это такой ответ организма.