Что вас беспокоит?
Не могу забеременеть
Не могу забеременеть 7месяцев сдавала анализы на флору есть результаты, так же общий анализ крови муж все сдавал все хорошо. У меня низкий уровень тромбоцитов и низкий ферритин.в анализах на флору плоский эпитэлий 3-5, лейкоциты 0-5, грамм кокки 0-1, грамм коккабацилярная флора 0-1, грамм палочки 0-1, слизь 3
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. А ранее беременности были
Татьяна, нет
Татьяна, влияют ли мои анализы на зачатие?
Здравствуйте 7 месяцев не срок
Мазки на атипичные микроорганизмы, грибки?
Кровь на персистирующие инфекциии, гормоны?
Спермограмму мужу?
Сдавали?
Елена, муж сдавал на инфекции не обнаружили спермограма хорошая
Принятый ответ
Здравствуйте! 7 месяцев-это еще не срок!
Сколько Вам лет?
Цикл регулярный?
Партнёру нужно сдать спермограмму, так же мазки на инфекции.
Вам пройти узи малого таза.
Проверить гормональный фон и щитовидную железу ( если были ранее какие-то нарушения и проблемы с циклом)
Юлия, УЗИ я делала все хорошо, цикл регулярный, но месячные болезненные 22 года мне
Принятый ответ
Мазок на флору хороший! Сколько вам лет ? Была ли консультация гематолога?
Эльвира, мне 22 нет не было. Сдала анализ крови у меня низкий уровень тромбоцитов и низкий ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте .Если низкий ферритин ,то это низкое депо железа.Скорее всего у вас обильные месячные.А это уже зацепка.Может это признак ановуляторного цикла,а без овуляции не будет беременности.Еще и низкие тромбоциты,уже можно поискать проблемы со щитовидной железой.В анализах флора смешанная,признак дисбактериоза.Данных мин, но уже можно искать .
Ирина, месячные не обильные но болезненные
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые
Елена, ну 7 месяцев это не так страшно?? Можно сильно не беспокоиться?
Сделайте узи щитовидной железы+ гормоны ттг, т3,т4.
Цикл регулярный-это хорошо. Половые гормоны можно пока не смотреть.
Проверить для начала щитовидку.
Партнер здоров-тоже хорошо.
Продолжайте безусловно планировать беременность пока проходите дообследование.
Юлия, в январе планирую отследить овуляцию не отслеживала. Мне рекомендовали пить противозачаточные это может помочь?
Принятый ответ
Пройдите фолликулометрию в течение 3 циклов на 5-7 и 14-16 дни цикла для выявления наиболее благоприятных дней зачатия.
Можно пройти обследование на проходимость маточных труб.
Принятый ответ
Здравствуйте! Молодой паре до 35 лет дается год на планирование беременности без дообследования, при условии регулярной половой жизни: не менее 2 раз в неделю. Овуляция есть? Отслеживали по узи?
Советую помимо обычных анализов отслеживать овуляцию ,если она есть завести Календарь фертильный дней ,купить актиферт и пару циклов попробовать с ним забеременеть .Это все если у вас нет никаких проблем с циклом,эндометриоза,и инфекций ппп.
На инфекции передающиеся половым путем обследованы?
Два года и более уже срок
Здравствуйте! Проведите фоликулометрию в следующем цикле!
Можно использовать тесты для определения овуляции ( но фолликулометрия самая точная)
Как правило даётся год на планирование. Если спустя год беременность не наступает, то уже начинают обследования проводить. И даже год не приговор! Возможно ведь Вы не попадали на овуляторный период в какие-то месяцы.
У Вас есть время, не переживайте!
КОК пить незачем если Вы сейчас планируете беременность и у Вас нет проблем по гинекологии.
Начните с узи щит железы,сдайте ТТГ,пролактин.Отследите овуляцию (есть тесты в аптеках),посмотрите базальную температуру во 2 фазе,это после овуляции,сдайте вместе с мужем на иппп.Нсли все здесь хорошо,то тогда надо смотреть проходимость маточных труб.Самые частые и хорошо диагностируемые причины бесплодия(а 7 мес ещё рано для постановки такого диагноза)это отсутствие овуляции и непроходимость труб.Ну а третья муж,а он у вас здоров(надо полагать хорошая спермограмма)
Надо бы и с гематологом проконсультироваться,на забеременеть низкое содержание тромбоцитов не влияет,но для беременности и особенно родов имеет большое значение.
Ирина, нужно ли мне колоть уколы чтобы поднять уровень железа и тромбоцитов?
Здравствуйте. Пока вы не поднимите свой ферритин и не восстановите уровень железа, сложно будет организму забеременеть. Все силы организма направлены на поддержание жизненно важных функций. Также необходимо посмотреть уровень лактата, витамина Д, В12. Восстановить данные микроэлементы и витамины, далее смотреть.
Мария, какие лекарства уже можно пить чтобы поднять уровень ферритина, железа
Здравствуйте , проверьте гормоны щитовидной железы
Надо сначала установить причину уменьшения тромбоцитов и ферритина,а потом принимать решение о методах лечения.Сорбифер (железо)можно пить и сейчас по 100 мг один раз в день.И анализ для начала переделать в другой лаборатории.
Ирина, я так понимаю причина плохое питание, спрашивали про травмы проблемы с жкт нет
Здравствуйте!см личные сообщения
Низкий уровень ферритина этим можно объяснить,если вы мало едите животного белка.Но тромбоциты с этим никак не связаны.120 это конечно не совсем мало,но при планировании беременности напрягает.Роды всё-таки процесс ,который сопровождается значительной кровопотерей.Бывает ,что это ваша такая особенность кроветворной системы.Но вот в этом и заключается обследование при планировании беременности,когда должны быть определены все проблемы организма.Во время. беременности все работает с максимальным напряжением ,и то что хорошо компенсируется во внебеременном состоянии, может привести к заболеваниям и осложнениям при беременности.Гинеколог должен знать ,как вести беременность и что ждать .Может у вас и беременность не наступает ,ваш организм не готов)) У меня была одна пациентка вегетарианка,так у неё месячные редко ходили и беременность не наступала,когда она не ела мяса.Мы ее обследовали от пятки до лопатки,ничего не могли найти.Уговорили поменять питание,сразу все наладилось и беременность наступила.Вот так)
Я думаю начинать нужно с капельного введения с таким уровнем ферритина. Препарат будет подбираться в клинике, которой доверите своё здоровье.
Насчет железа необходимо дообследоваться. Но 7 мес это не срок для того чтобы говорить о бесплодии
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад9 ответов
- 16 минут назад1 ответ
- 38 минут назад6 ответов
- 38 минут назад9 ответов