Увеличены околоушные лимфоузлы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация- месяц назад переболела ОРВИ- насморк и горло, позже начался гайморит, но не сильный, обошлась без таблеток. Только поправилась, простудила шею справа, не могла даже повернуть голову, болело все голова, рука в подростку отдавало и до сих пор побаливает. А недавно нащупала за правым ухом шарик, сходила на узи - сказали увеличен лимфоузел, понижена эхогенность, округлая форма, без жидкости, 5-8 мм, узистка сказала, что это от простуды, но я очень переживаю может ли быть что то серьезное? Анализ крови сдавала 2 месяца назад, было все отлично
Принятый ответ
В данном случае лимфаденопатия связана с перенесённой инфекцией. С учетом результатов узи ( ровные края, размер до 1 см) и отсутствия патологии со стороны крови, страшного ничего нет
Рекомендую приём лимфомиозот по 15 капель 3 раза в день , растворив в 100 мл воды 7 дней
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
можете прикрепить протокол УЗИ
Виктория, прикрепила
Посмотрела.
Лимфатические узлы отреагировали на воспаление.
Онкоподозрений нет, они абсолютно нормального строения.
Специального лечения не требуется. Только наблюдение.
Виктория, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи
Фирюза, прикрепила
Посмотрела. Лимфоузлы доброкачественные, онконастороженности не вызывают.
Придут в норму в течение 6 мес
Фирюза, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реактивные лимфоузлы увеличение вследствие инфекционно воспалительного процесса. По описанию подозрений в отношении злокачественности нет. В норму обычно приходят до 6 месяцев. Не переживайте.
Рустам, спасибо большое за ответ!