ХЛАМИДИИ

беременность 33-34 недели. анализы показали, что обнаружены хламидии. 5,3. кож вен диспансер уже закрыт. зуд в паховой области и гной.. как быть? чем можно хотя бы перебить симптомы? этим можно заразиться только половым путем? это очень важно, если да, то придется разводиться...

Здравствуйте!

Что Вы сдавали? Кровь, мазок? Есть возможность прикрепить результат.

Здравствуйте. При беременности разрешен прием препарата Джозамицин , например Вильпрафен Солютаб 1000 мг 1 раз в сутки -10 дней.
Все зависит от того, на основании какого анализа Вам был установлен диагноз Хламидиоз. Перед началом приема антибиотика вначале необходимо решить, есть ли действительно хламидия.
Обычно путь заражения половой, но возможно скрытое течение инфекции с ее манифестацией на фоне беременности. Обследовались ли Вы и партнер перед зачатием?
Не думаю, что это повод разводиться, не накручивайте себя раньше времени, в Вашем состоянии это не скажется лучшим образом ни на Вас ни на ребенке.