Как частно нужно давать глистогон кошке

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как часто необходимо давать кошке таблетку от глистов ? Летом кошка гуляет, а зимой дома. Необходимо ли давать таблетку от глистов после окончания дачного сезона?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, для профилактики необходимо давать 1 раз в квартал. Даже у домашних кошек бывают глисты, тк Вы выходите на улицу и можете на обуви принести в дом.

Анна, какой препарат лучше давать кошке? Со всеми ли препаратами работает данная схема? Есть препараты на травах, а есть химия.

Мильбемакс и Дронтал считаются сейчас одними их самых эффективных препаратов с широким спектром воздействия на большое количество видов глистов.
Эти препараты даются также 2 раз в квартал..

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно провести отработку от глистов,комплексным препаратом супрамил (мильбемакс), а так же от блох. Если вы из не видели блох, это не значит что их нет. Блохи у ленточных глистов. Являются промежуточными хозяевами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обработку от блох и глистов нужно проводить 1 раз в квартал (каждые 3 мес).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первостепенно провести обработку от блох/клещей. Для этого подойдут препараты: инспектор, селафорт, фронтлайн. Возьмите тот, который будет в наличии.
Затем, через 5-7 дней после проведения обработки провести дегельминтизацию. Для этого подойдут препараты: Цестал, дронтал мильбемакс, гельмимакс. Главное не превышать дозировку на вес кошки.
После дегельминтизации наблюдаете за калом. Если увидите белые вкрапления или наличие червей, то провести повторную глистогонку еще раз через 10 дней.
В период нахождения на улице обработку от блох/клещей проводить ежемесячно.
При нахождении дома - 1 раз в 3 месяца.
Дегельминтизация - профилактически 1 раз в 3 месяца (при условии, что не кормите сырым мясом).