Температура после манту
Здравствуйте. Ребёнку 3 года в детском саду сделали манту. Вечером в 20-00 поднялась температура до 37,8. Дала панадол 6 мл. За 3 часа температура опустилась до 37,1 и так и держится. Признаков орви нет. Может ли быть такая реакция (аллергичнская) на манту?
Принятый ответ
Здравствуйте да такая реакция имеет место быть . Не волнуйтесь при повышении температуры более 38.5 С снижайте температуру Ибупрофен 5-10 мг/кг, либо парацетамол 10-15 мг/кг.
Татьяна, спасибо. Будем наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , это реакция на пробу Манту. Если ребенок будет беспокойным, капризным или температура тела будет выше 38.5С, подайте Парацетамол или Ибупрофен детский
Зульфия, спасибо. Будем наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще на Манту редко когда повышается температура ,не исключено, конечно , но все же пока наблюдаем. Т.к может быть началом и вирусной инфекции .
Пока наблюдаем ,даем больше жидкости .
При температуре 38,5 нурофен 10мг/кг, либо парацетамол 10-15 мг/кг.
Анастасия, спасибо. Будем наблюдать
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
На манту крайне редко поднимается температура, скорее всего начинается вирусная инфекция.
В любом случае пока что нужно только наблюдение.
При подъеме температуры выше 38,5 - жаропонижающие (нурофен или парацетамол), обильное питьё, проветривание и увлажнение комнаты
Елизавета, спасибо. Будем наблюдать
Здравствуйте, на реакцию Манту может быть температура, но может быть и начало ОРВИ. Надо наблюдать за малышом. Как он сегодня себя чувствует? На месте Манту есть покраснение? Сможете приложить фото?
Елена, здравствуйте. Дочка пока спит. Температура 36,7. Фото приложила
Юлия, сейчас гиперемия. В принципе, для Манту это нормально. Вероятно, была реакция на сам укол, введение туберкулина. Сможете опять приложить фото вечером и завтра утром, Вам когда на приём к врачу?
Елена, фото приложить смогу. На проверку в четверг
Хорошо. Сравним результаты. Посмотрим.
Здравствуйте, Юлия. Сегодня у Вас проверка результата Манту. Как чувствует себя ребёнок, реакция на Ваш взгляд? Сможете написать результат реакции?
Принятый ответ
Нет, от Манту температуры быть не может, это вирусная инфекция (контакт с кем то в ДДУ)