Температура после манту

Здравствуйте. Ребёнку 3 года в детском саду сделали манту. Вечером в 20-00 поднялась температура до 37,8. Дала панадол 6 мл. За 3 часа температура опустилась до 37,1 и так и держится. Признаков орви нет. Может ли быть такая реакция (аллергичнская) на манту?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте да такая реакция имеет место быть . Не волнуйтесь при повышении температуры более 38.5 С снижайте температуру Ибупрофен 5-10 мг/кг, либо парацетамол 10-15 мг/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна, спасибо. Будем наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна, спасибо. Будем наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , это реакция на пробу Манту. Если ребенок будет беспокойным, капризным или температура тела будет выше 38.5С, подайте Парацетамол или Ибупрофен детский

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Зульфия, спасибо. Будем наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вообще на Манту редко когда повышается температура ,не исключено, конечно , но все же пока наблюдаем. Т.к может быть началом и вирусной инфекции .
Пока наблюдаем ,даем больше жидкости .
При температуре 38,5 нурофен 10мг/кг, либо парацетамол 10-15 мг/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анастасия, спасибо. Будем наблюдать

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
На манту крайне редко поднимается температура, скорее всего начинается вирусная инфекция.
В любом случае пока что нужно только наблюдение.
При подъеме температуры выше 38,5 - жаропонижающие (нурофен или парацетамол), обильное питьё, проветривание и увлажнение комнаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елизавета, спасибо. Будем наблюдать

Здравствуйте, на реакцию Манту может быть температура, но может быть и начало ОРВИ. Надо наблюдать за малышом. Как он сегодня себя чувствует? На месте Манту есть покраснение? Сможете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, здравствуйте. Дочка пока спит. Температура 36,7. Фото приложила

Юлия, сейчас гиперемия. В принципе, для Манту это нормально. Вероятно, была реакция на сам укол, введение туберкулина. Сможете опять приложить фото вечером и завтра утром, Вам когда на приём к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, фото приложить смогу. На проверку в четверг

Хорошо. Сравним результаты. Посмотрим.

Здравствуйте, Юлия. Сегодня у Вас проверка результата Манту. Как чувствует себя ребёнок, реакция на Ваш взгляд? Сможете написать результат реакции?

Принятый ответ

Нет, от Манту температуры быть не может, это вирусная инфекция (контакт с кем то в ДДУ)