Темпиратура шестой день
Подскажите пожалуйста чем лечить? Ребёнок девочка 1,10 темпиратура держится 6 день 38-39 и заложен нос, сдавали кровь лейкоциты 15. Лечимся свечи генферон лайт и на 5 день стали пить антибиотик сумамед
Здравствуйте. Генферон уже не нужен. Сумамед можно принимать в течение 5 дней по 125 мг. 1 раз в день за 1 час до кормления или через 2 часа после. К нему аципол по 1 капс. 2 раз в сутки - утро, вечер за 30 минут до кормления на весь период приема антибиотика и 7-10 дней после его отмены. Нос промывать аква лор 3-4 раза в день. Орошение горла мирамистином или тантум верде 3 раза в день не менее 7 дней. Теплое питье дробно из расчета 40 мл/кг. в сутки, обтирания водой комнатной температуры. При высокой температуре парацетамол 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или Нурофен 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки. Осмотр педиатра в динамике.