Не помогает лечение простатита
Месяц назад началось обострение хрон простатита ,диагноз поставили неск лет назад !30 лет мужу!у нас в городке нет уролога -поехал в другой город на приём с результатами ОАК и мочи (результаты хорошие )анализы забрали фото нет !на приеме врач следал соскоб с уретры (результат прилагаю )пальпировал простату сказал простатит есть и задний уретрит !назначил лечение проходит пятый день Галавит: по 2т. 2р.д. под язык Юнидокс салютаб: по 1т. 2р.д. Макмирор: по 2т 2р.д. Чинч: по 2к 2р.д. В рецепте прописаны свечи ОКИ, но нету в аптеках. Принемают свечи Кетонал 1р в сутки на ночь ректально симптомы боли или ощущение дискомфорта (внизу живота, в пояснице, в области промежности, в паху и половых органах) лечение уже около недели а улучшения совсем нет …подскажите что ещё можно сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Этих анализзов недостаточно. Если подтвердится воспалительный процесс, то лечение будет не менее 3 недель. Для этого нужно дообследоваться. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Проблемы с мочеиспусканием есть?
Галина, нет проблем с мочеиспусканием
Понятно. Нужно дообследоваться.
Галина, а лечение нормальное назначили ?у нас в городе такого нет даже близко хотя бы пока лечение какое то начать дообследование только а след недели
Да. Можно добавить свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней.
Галина, Здравствуйте прошу помогите -вопрос не по теме (но все таки вы врач ж вылил в унитаз остатки растворителя како то !Запах ужасный залила Фери подчистила средствами ,открыла окно …но дома реьенок 2,5 переживаю чтобы не отравились !у нас уже ночь -как думаете бить тревогу оч переживаю
Опасности быть не должно. Вам нужно закрыть дверь в комнату где Вы и ребенок. Включить вытяжку, если она есть. А также держать окно открытым, чтобы всё проветривалось.
Галина, благодарю вас от всей души-так распериживалась…спасибо
Не переживайте! Всё хорошо!
Галина, в интернете начитаешься и все вооосы дыбом
Принятый ответ
Доброго времени суток. А что супруга беспокоило и беспокоит?
Владимир, беспокоят боли ….в
боли или ощущение дискомфорта (внизу живота, в пояснице, в области промежности, в паху и половых органах)Ночью даже тяжело лёжать говорит
Ночью ходит мочиться?
Владимир, нет
С учётом того, что есть сложности в обследовании, то сейчас можно начать Вольтарен свечи по 1 на ночь 7-10 дней по 100 мг, Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Умеренные физические упражнения для улучшения микроциркуляции. Избегать переохлаждений.
Владимир, лечение что назначили продолжать и добавить ваши назначения ?
А сколько дней лечитесь?
Владимир, 5
Тогда продолжайте, ещё мало времени прошло. Вольтарен можно добавить