Консультация педиатра /

Ребенок съел часть магнитной зарядки — вопрос №1047753

Ребенку 1 год 2 месяца, съел утром часть магнитной зарядки, которая вставляется в телефон. Звонила в скорую, проконсультировали,сказали ждать три дня, пока не выйдет. Но я переживаю, тк форма у предмета нестандартная. Может, лучше сделать снимок сегодня - завтра?

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, лучше обратится в приёмный покой. Предмет достаточно большой, может застрять
Принятый ответ
Клиент
Дарья, небольшой, размером с ноготь мизинца примерно. Просто в скорой сказали, подождите.... Вот и не знаю, ждать ли так долго

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я рекомендую все таки обратится в приёмный покой. Это все таки инородный предмет, он может застрять
Педиатр
Здравствуйте. Лучше обратиться в приемный покой, может рентген сделают, будет видно металлическую часть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Обратитесь в приёмный покой, пусть сделают рентген обзорный. Края могут быть острыми, чтобы исключить травмирование ЖКТ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужна консультация дежурного хирурга, возможно потребуется рентгенография
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Езжайте самоходом в приемный покой городской детской ближайшей больницы для объективного осмотра врачом-хирургом, в целом ничего страшного в этом нет, главное ничего не упустить, и в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть,

Будьте здоровы!