Помогите расшифровать ЭКГ
Добрый день ! Сегодня проходила электрокардиографию , перед планированием беременности , а точнее планируется ЭКО . Помогите ,пожалуйста, расшифровать результат диагностики ЭКГ . Заранее спасибо !
Нет
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ в норме, электрическая ось сердца не отклонена, ЧСС 67, патологии нет.
Кроме ЭКГ, перед ЭКО и беременностью рекомендую обязательно проверить уровень железа, гормоны щитовидной железы, а так же сдать общеклинические анализы.
Так же рекомендую начать прием препаратов фолиевой кислоты и профилактическую дозу витамина Д 2000 Ме