Псориатическая артропатия

Здравствуйте. У меня псориаз с детства, уже более 40 лет. Отек коленный сустав. Терапевт выписал аркоксию, пью несколько дней , но отек не спадает. Вчера ревматолог поставил диагноз псориатическая артропатия. Сразу выписал метотрексат. Я боюсь его принимать. Посоветуйте , что делать.

Бойтесь нелеченного псориатического артрита. Он приведет вас к инвалидности и очень быстро. Заболевание требует приема метотрексата и в немалой дозе. Все побочные от метотрексата отлично отслеживаются, они обратимы. Если начнутся, вам просто отменят препарат. Но это будет плохим для вас вариантом, если отменят...

Добрый день!Советую Вам все-таки начинать принимать метотрексат. В будущем будете контролировать анализы крови, мочи.