Требуется ли лечение при наличии ureaplasma parvum 3.3х10*5

Требуется ли лечение при наличии ureaplasma parvum 3.3 х 10*5, но отстутсвуют какие-либо симптомы. выявлено в процессе регулярного обследования в лаборатории Гемотест Мнение врачей урологов и венерологов разделяются в этом вопросе

Простатит
48 лет

Здравствуйте! С какой целью Вы сдавали данный анализ? Что послужило поводом?

Галина, в рамках ежегодного прохождения сдачи анализов на ЗППП

Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП и выявлена только ureaplasma parvum?

Галина, да

Принятый ответ

Ureaplasma parvum является условно-патогенным микроорганизмом. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Галина, все венерологи в один голос пишут, что не надо лечить! У постоянной партнерши тоже нет жалоб. В таком случае нам обоим надо пролечиться?

Нет. Партнёрше обследоваться и лечение назначается по результату.

Здравствуйте, Валерий
Уреаплазма парвум - это условно - патогенный представитель
Жалоб у вас нет
Можете сдать мазок из уретры ещё посмотреть ( это прямо на всякий случай)
Лечить не надо

Здравствуйте.

Это условно патогенная флора.

Если жалоб нет то лечения не требуется.

Добрый день.Партнерша постоянная?

Луиза, да

У неё жалоб тоже нет?

Луиза, нет жалоб

Тогда не заморачивайтесь,данный микроорганизм лечения не требует.

Здравствуйте! Уреаплазма услрвно-патогенный микроорганизм. Если жалобы нет, лечение не требуется.

Доброго времени суток. Эта инфекция однозначно при обнаружении не требует лечения. Но при одном условии, что нет жалоб и нет признаков активного воспаления, т.е. мазок из уретры обычный в норме!

Здравствуйте Валерий.
Это условно-патогенный микроорганизм.
При отсутствии жалоб и воспаления, лечения не требует.
Выявленное количество значения не имеет.