Белые пятна на горле и языке

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Сейчас находимся на море. 3 дня назад появились белые точки на слизистой нижней губы. Не придала значения. Сегодня на языке появились также белые точки. На горле появились белые бляшки. Жалуется на сухость в горле. Других жалоб пока не было. Как помочь ребёнку? Что предпринять, чтобы болезнь не развилась сильнее? Впереди дорога. На очный приём попадём только через 3 дня.

34 года

Добрый день!Похоже на кандидозные высыпания.Какие жалобы есть со стороны ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, кроме жалобы на сухость во рту, больше жалоб нет. Аппетит нормальный, температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кандидоз.
Обрабатываем полость рта раствором кандид 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кандидоз слизистой полости рта. Кандид по 20кап 3 раза в день, либо на слизистую, либо обработать ватным тампоном.

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на кандидоз. Обрабатывать кандидом слизистые, зев орошать Ангидаком 3 раза в день, щадящая пища.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кандидоз( грибковая ангина)
Необходимо обрабатывать горло, кандид раствором, с помощью ватного тампона.
Обильное тёплое питье. И можно мирамистином брызгать 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это кандидоз Ротовой полости.
Обычно в таком случае врачи рекомендуют применять местно противогрибовый препарат Кандид 1% раствор, 10-20 капель (0.5-1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. При болевом синдроме обычно используют обезболивающие, нестероидные противовоспалительные средства как ибупрофен 5-10 мг/кг , либо парацетамол 10-15 мг/кг, это разовая доза, можно применять до 4-5 р в сутки. Соблюдать личную гигиену, пользоваться индивидуальной посудой. Прогноз при молочнице у детей благоприятный. При своевременной рациональной терапии полное выздоровление наступает на протяжении 7-10 дней.