Белые пятна на горле и языке
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Сейчас находимся на море. 3 дня назад появились белые точки на слизистой нижней губы. Не придала значения. Сегодня на языке появились также белые точки. На горле появились белые бляшки. Жалуется на сухость в горле. Других жалоб пока не было. Как помочь ребёнку? Что предпринять, чтобы болезнь не развилась сильнее? Впереди дорога. На очный приём попадём только через 3 дня.
Добрый день!Похоже на кандидозные высыпания.Какие жалобы есть со стороны ребёнка?
Яна, кроме жалобы на сухость во рту, больше жалоб нет. Аппетит нормальный, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кандидоз.
Обрабатываем полость рта раствором кандид 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кандидоз слизистой полости рта. Кандид по 20кап 3 раза в день, либо на слизистую, либо обработать ватным тампоном.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на кандидоз. Обрабатывать кандидом слизистые, зев орошать Ангидаком 3 раза в день, щадящая пища.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кандидоз( грибковая ангина)
Необходимо обрабатывать горло, кандид раствором, с помощью ватного тампона.
Обильное тёплое питье. И можно мирамистином брызгать 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это кандидоз Ротовой полости.
Обычно в таком случае врачи рекомендуют применять местно противогрибовый препарат Кандид 1% раствор, 10-20 капель (0.5-1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. При болевом синдроме обычно используют обезболивающие, нестероидные противовоспалительные средства как ибупрофен 5-10 мг/кг , либо парацетамол 10-15 мг/кг, это разовая доза, можно применять до 4-5 р в сутки. Соблюдать личную гигиену, пользоваться индивидуальной посудой. Прогноз при молочнице у детей благоприятный. При своевременной рациональной терапии полное выздоровление наступает на протяжении 7-10 дней.