Хайшат, спасибо за ответ! Было так: в пт вечером у меня заболело горло, я сразу стала рассасывать Лизобакт, орошать Мирамистином, Граммидином детским, полоскать Ротоканом. Свечи Виферон и спрей Гриппферон. В обед следующего дня у меня поднялась Т 38,5. Я сбила Парацетаиолом и вызвала Скорую. Фельдшер сделала экспресс-тест, сказала положительный. Привезли в поликлинику (я просила в роддом или Перинатальный - не повезли), там госпитализировать отказывались, но после наших звонков везде, кое как положили в инфекционное. Ковид отрицали, мол тест ложный и поставили ОРВИ. Лечили моими свечами и Гриппфероном. Вечером Т поднялась 39 и не сбивалась Парацетамолом. При этом у меня уже два дня непрерывно сопровождались мигренью. Обложили льдом и Т начала спадать. На фоне Т сильно тянуло низ живота и боли справа возле лобка. Малыш сильно активничал во время Т. Состояние ребёнка никто не отслеживал. Терапевта, гинеколога, инфекциониста не было, т. к. выходные (мы в периферии и у нас после 17:00 даже педиатров нет, везут в соседний город, если что). Сказали ждать пн. Мы говорили, что своим ходом можем поехать в г. Краснодар в Перинатальный. Категорически сказали, что нас развернут назад, т. к. ковидная. После 39 Т упала и поднималамь пару раз на след. день буквально на пару минут 37,8. И сразу сопровождалась тянущими схваткообразными болями внизу живота и активным шевелением. Я принамала Но-шпа по 2 табл. В пн вышли врачи и мне отменили всякие брызгалки, свечи. Назначили Магнезию и Глюкозу. Я сказала, что откашливается желтая густая мокрота. На это назначили антибиотик, который я написала. На мои жалобы кашля и явное ощущение, что у меня бронхит никто не реагировал. Лишь мед. сестра, делая укол перед сном, сказала: да, очень похож кашель на бронхит. А сегодня ввписали уже, потому что мест нет, в мою палату очередь, клали ребенка, я уступила (но мне и выбора не оставили, даже не докапали магнезию треть пакетика, в срочном порядке освободить палату). И сегодня пришли мои анализы на ковид по крови, результат +. Выписка будет завтра. Полдня с мужем не могли добиться, какой антибиотик кололи, чтобы не прерывать и заменить его на таблетки хотя бы. Врач и мед. сестра отказывались и говорили "антибиотика не было, она беременная, ей антибиотики нельзя". И только у другой медсестры муж случайным образом спросил и та ответила " Цефтриаксон " делали ей. Врач услышав это, сказала "ой, да, точно, Цефтриаксон, я уже закрутилась, забыла". После антибиотика я заметила, что у меня мигрень стала проходить и поняла, что заложено ухо и болят немного уши. Понимаю, что голова болела от ушей, т. к. у меня ронический отит. Как раз от ушей и "стреляло" в голову и виски. 6 раз мы возвращались с просьбой сказать какой антибиотик был и чем заменить. Ответ один: не нужно продолжать, прокололи достаточно. А я понимаю, что если брошу курс, то послезавтра слягу с ушами и бронхитом. Очень много написала, простите, но я беспокоюсь за состояние малыша из-за былой высокой температуры. И, вообще, за все, что со мной происходило. Жалею, что доверилась и не поехала своим ходом в город Краснодар. Там бы отслеживали состояние дитя и мне была бы адекватная помощь. Что мне делать сейчас? Да, забыла написать, что в пн приходил гинеколог, прослушал сердечко - сердцебиение у ребенка в норме. Ощупала живот, сказала все хорошо.
И еще, забыла написать: при поступлении вели на рентген, после экспресс-ковида +. Я написала отказ.