Консультация гинеколога /

Опоясывающий лишай и беременность — вопрос №326454

Лечусь от опоясывающего лишая валвиром 2т 3р/день, свечи виферон, фукорцин на кожу (прописал врач). Вчера сделала тест на беременность - положительный. Насколько сильный риск повреждения для плода, с учётом, что ветрянкой болела 31 год назад?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет. Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Срок ещё слишком маленький.
Ещё не происходит закладка органов и систем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни как не отразится в вашей ситуации
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все хорошо, побочных эффектов нп будет.
Терапевт
Здравствуйте! Не волнуйтесь,это никак не отразится на малыше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, валацикловир не увеличивает число врожденных дефектов, его можно применять, если польза превышает риск. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Если было какое то негативное влияние беременность развиваться не будет. Через 2 недели задержки сделайте УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, тогда волноваться будет не о чем. Сейчас отменяйте все системные препараты, Фукорцин можно оставить. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга,