Уйдёт ли киста жёлтого тела?

Два месяца назад была на УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела 3,81 см, назначали пить жанин и ставить свечи лонгидаза, в конце второй пачке болит бок прям стреляет, очень страшно,как это понять уменьшается она или нет.

Здравствуйте! После каждого цикла, на 5-7 день нужно делать контрольное узи и следить на состоянием кисты.
Она должна уйти в течении 1-3 месяцев