Консультация инфекциониста /

Результаты анализов — вопрос №1048206

Добрый день. Ребёнок 6 лет часто болеет лор-заболеванием. как только заболевает сразу увеличиваются лимфоузлы подчелюстные. Сдали анализы, прилагаю. Подскажите пжл. на сколько серьёзно это большое значение 47????

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, IgG говорят о наличии перенесённой ранее ЦМВ инфекции, активности процесса неи. Переживать не стоит
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Ольга. Данный анализ показывает, что ребенок контактировал с СМV инфекцией, но в настоящий момент этот процесс неактивный. Региональные лимфоузлы часто воспаляются, если есть патология ЛОР органов. Специфического лечения эта инфекция не требует. Здоровья Вам.
Клиент
Елена, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста.
Инфекционист
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
По жалобам в первую очередь обращайтесь к ЛОР врачу, можно выполнить функцию миндалин.
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Наличие иммунитет после перенесённой инфекции. Никакого острого процесса нет. Все в порядке
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ЦМВ, оно никак не влияет на здоровье.
Причина состояния вероятно сам хр тонзиллит
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка хроническая ЦМВ инфекция. Вирус постоянно находится в организме, на фоне заболеваний реактивируется. Следует при очередном ОРВИ провести курс приема препарата Изопринозин
Клиент
Нина, Спасибо большое! Мне действительно казалось что что надо пропить т.к. концентрация слишком большая. Подскажите, а обязательно ждать следующего заболевания (мы вот только выписались) может быть можно в качестве профилактики этот препарат сразу и пропить?
Инфекционист
Для улучшения состояния противовирусной активности иммунитета можно сейчас пропить 10 дней Изопринозин.
Но при следующем заболевании также следует его использовать. Препарат принимают курсами.