Образование на миндалине

Здравствуйте! У меня во рту 1.09 появился белый прыщ на слизистой, спустя неделю надулся и незаметно лопнул.Также рядом с ним в миндалине ещё какое-то образование, оно одного размера, не изменяется. Я мучаюсь генитальным герпесом уже долгое время, подумала что наверно герпес. Пропила в это же время ацикловир(тк начался ген.герпес), но прыщи во рту не прошли. Сейчас снова надулся белый прыщ. Ещё с момента их возникновения стало чесаться горло, особенно в их области, имеются мелкие белые точки на дёснах в некоторых местах. Лимфоузлы увеличены давно.Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу нужно обратиться?

Хр.тонзиллит, АИТ, гипотиреоз, гастрит, ДГР, бульбит, хр.холецистит
33 года

Здравствуйте, по фото точно не понять что это.
Рекомендую консультацию лора, при необходимости- мазок с этих образований на флору. Так же консультация стоматолога- патология десен это их сфера.
Ещё рекомендую сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия хорошо, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это точно не герпес.
Имеет смысл сдать посев с дёсен и из зева на возбудителя и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна спасибо, успокоили) Мне уже повсюду герпес мерещется)

Здравствуйте! Необходим очный осмотр стоматолога. Нет, на герпес не похож.
Необходимо сдать бакпосев с Определением чувствительности к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Фирюза, спасибо) Бакпосев сдавать отдельно или его стоматолог может взять?

Принятый ответ

Стоматолог может взять. Если нет условий и не отправляют на исследование, то можно сдать в платной лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Фирюза, поняла) Большое спасибо!

Здравствуйте! Точно не герпес. Необходимо очно проконсультироваться с лором и стоматологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгения, благодарю за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья!