У новорождённого ребёнка все тело в красных пятнышках
У новорождённого ребёнка( 1месячного) все тело и лицо в красных пятнышках,прыщиках.Второй день.Также охрипший голос и ребёнок очень беспокойный.Спит чутко и не долго.Ребенок полностью на гв. Второй день на груди только более менее успокаивается.
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Эндже, прикрепила
Похоже на аллергическую сыпь. На каком вскармливании ребёнок?
Эндже, полностью на гв
Здравствуйте, прикрепите фотографию
Дарья, прикрепила
По фотографии похоже на аллергический дерматит. Вы соблюдаете диету?
Сейчас нужно дать ребёнку фенистил из расчета 2 кап на 1 кг веса/на 3 приёма и подумать на что могла возникнуть данная реакция
Дарья, ела нектарин, через 30 минут обсыпало , но неделю назад тоже ела и все было нормально
Аллергия имеет накопительный эффект
Дарья, я даю ребенку хофитол от желтушки он совместим с фенистилом ?
Принятый ответ
Да
Дарья, спасибо большое
Здравствуйте!
Нужно фото сыпи
Алина, прикрепила
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на аллергическую реакцию.
Не было погрешности в питание у вас?
Татьяна, через сколько может проявится Аллергия? Вчера съела половину нектарина, и через минут 30 у ребёнка начала появляться сыпь , но до этого неделю назад я тоже ела и не чего.
Если на ГВ, то практически сразу и может быть и после приема пищи.
Сейчас наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь кап фенистил 3 кап на 3-5дней.
Татьяна, я даю ребенку хофитол от желтушки он совместим с фенистилом и лосьоном?
Принятый ответ
Можно, не переживайте.
Татьяна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да ,это аллергический дерматит .
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
К фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Маме гипоаллергенная диета
Марина, спасибо большое