Консультация ревматолога /

Совместимость — вопрос №1048635

Добрый день, у меня обнаружилась подагра, после посещения врача, принимаю курс Азурикса подскажите пожалуйста, при данном заболевании можно ли пропить курс препарата Доппельгерц Актив магний плюс витамины группы Б, так же принимаю Афобазол, можно ли пить эти препараты при подагре?

Возраст: 31

Хронические болезни: Месяц назад подтвердили подагру

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Все представленные вами препараты можно принимать при подагре и параллельно с Азуриксом.
Клиент
Наталья, спасибо, извините что отклоняюсь от основного вопроса, но может вы подскажите, пью Азурикс и мажу кремом фул флекс сустав большого пальца правой ноги уже 1.5 недели, так же купил стельки ортопедические, краснота спала, но отёк ещё остаётся, и переодически возникает дискомфорт при сгибании, подскажите, по вашей практике, насколько долго может продолжаться дискомфорт в суставе и пройдёт ли он вообще?

Ревматолог, Терапевт
Вначале нужно было купировать полностью приступ, а потом (после купирования) уже начать азурикс, как базисную терапию.

Сейчас уже не отменяйте базис, нет смысла. Купируйте до конца приступ. Всего есть три линии возможного купирования:

1 линия:
Приём НПВП +. Плюс местная терапия мазями и гелями НПВП + повязки с разведённым демексидом на проблемные суставы. Опять таки, с учётом вашей кардиологической патологии - препараты выбора НПВП это селективные препараты: напроксен, целекоксиб.

При неэффективности НПВП 2 линия:

При остром приступе подагры принимают сначала 2 драже с сахарным покрытием (1 мг колхицина), а затем по 1–3 драже (0,5–1,5 мг колхицина) через каждые 1–2 ч до ослабления боли. Суммарная доза препарата, принятая за день, не должна превышать 16 таблеток (8 мг колхицина).

3 линия (при неэффективности предыдущих):
Дипроспан 1,0 однократно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, большое спасибо, я 10 дней пил меломиксан, а потом уже начал азурикс, надо было наверно подольше меломиксан попить до полного купирования дискомфорта в суставе ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Данные препараты не влияют друг на друга, приём возможен.
Будьте здоровы
Ревматолог
Здравствуйте.
Препараты между собой совместимы.