Пятна ну руке
На моей левой ладони , появились красные пятна , сначала два потом ещё несколько . Не понимаю что это такое , только не левой , на правой нет . Зуда вроде нет , но не понимаю тогда откуда они появились
Здравствуйте, Алекс
Контакт был с растениями? С чем то, что не каждый день трогаете?
Виктория, нет
Здравствуйте.Начните прием антигистаминного препарата. Сообщите о результате спустя два-три дня.
Сергей, что такое антигистамин
Супрастин,тавегил, цетеризин, эриус....Достаточно широкий спектр препаратов.
У вас есть боли в горле? Высыпания во рту? Проблемы с кишечником? Температура?
Виктория, нет ничего из перечисленного , а на что это похоже ?
Виктория, если почесать пятна , то чешутся
Теперь на форму экземы - дисгидротическую
Провоцируют чаще всего: стрессы и проблемы с ЖКТ
- ванночки с корой дуба ежедневно 2 раза в день
В остальное время ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т в день 5-8 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- чай с ромашкой и мятой
Если есть проблемы с ЖКТ- обратитесь для обследования к гастроэнтерологу
Виктория, скорее стрессы ибо в остальном все норм
Проходящие или длительно?
Виктория, постоянные
Принятый ответ
Попейте Атаракс по 25 мг в день месяц
Сделайте анализ почему они происходят и поработайте над ситуацией
Всё будет хорошо!!!
Здравствуйте.
Больше за контактный аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, с антисептиками.
Здравствуйте
Похоже на проявление раздражительного контактного дерматита
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Активно не мочите
Избегайте контакта без перчаток с раздражителями
Здравствуйте, недавно ОРВИ не болели?
Алекс, здравствуйте! Руку левую не травмировали? Возможно, сосудистые пятна после какого-то механического воздействия (что-то твёрдое впивалось в ладонь).
Здравствуйте.
ОРВИ или простуды не было недавно?
Здравствуйте, это возможно вирусное проявление , были симптомы орви ? Или Контактный дерматит