Консультация дерматолога /

Появились пупырышки на теле в разных местах — вопрос №1048793

Принимал амоксиклав эти дни если это важно ..на теле сегодня появились пупырышки на разных местах не зудят ..и быстро пропадают в некоторых местах ..ещё кушал аскорбинку ну если важно сегодня ..и все

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет только зуб вырвали принимал неделю эту амоксиклав а так все вроде

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Реакция может быть на любое вещество, принятое внутрь - лекарства, пища, напитки. Для лечения цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней, любой сорбент(полисорб, энтеросгель и т.д.) 2 раза в день 2-3 дня. Амоксиклав пока по возможности отмените, обратитесь к врачу для решения вопроса о замене антибиотика. Пока старайтесь исключить из рациона высокоаллергенные продукты(цитрусовые, шоколад, орехи, морепродукты, алкоголь и т.д)
Клиент
Александра,
Доброй ночи
Если это важно прошло все за час ..пропали резко пупырышки
Но вроде вроде это началось простите за подробности после того как с девушкой обнимались целовались ну может совпадение ..
Все равно попить что вы прописали?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, как правило при крапивнице сыпь самопроизвольно исчезает в течение суток, но может повторно рецидивировать, поэтому цетрин все-таки хотя бы несколько дней пропейте. С девушкой это не связано
Клиент
Александра,
Простите последний вопрос а через сколько после аллергена это происходит часов ?
Допустим если съел или выпил что то через час два или сразу ?
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как правило реакция быстро развивается, почти сразу, но может и через несколько часов
Клиент
Александра,
Александра а если выпить таблетку а после Энтеросгель он не вымывает с крови таблетку ?
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вымывает, но значительно снижает его лечебный эффект
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Фёдор, здравствуйте! Это крапивница - один из видов аллергических реакций. Возможно, на какое-то из лекарств либо на сочетание витаминов с антибиотиком. Примите внутрь любой антигистаминный препарат (цетрин либо лоратадин. например).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это крапивница, вероятнее всего на Амоксиклав, решите с лечащим врачом возможность замены препарата. Сейчас внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 в сутки 5-7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день по инструкции за 1 час до еды 3-5 дней. Гипоаллергенная диета на время лечения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это крапивница.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Сдать :

Развернутый анализ крови

Ig E

Консультация аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Фёдор
А по какому поводу вы пили амоксиклав? И аскорбинка в чистом виде или комплекс с чем то?
На коже крапивные элементы, как проявление аллергии на что - то
Аллерген может быть снаружи и поступать изнутри: продукты питания, напитки, лекарства
Исключите всё, с чем совпало их появление
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
Пропить, даже, если пройдут высыпания, так как аллерген может сохраняться в организме
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравмтвуйте, Федор.

Это проявление крапивницы. Реакция может быть на любой из перечисленных препаратов.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня, на высыпания крем акридерм 2 раза в день.
Искьючите предполагаемые аллергены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
На аскорбинку может такая реакция быть
Наружно мазь акридерм 2р в день на очаги
Т эриус 1 р в день 10дн
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Острая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день , строго диета и питьевой режим , наблюдение
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница. Принимайте цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10 дней. Антибиотик лучше поменять