Консультация венеролога /

Анализ мазка — вопрос №1048843

Микроскоп. иссл. мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - Коккобациллы +
Грам "+", кокки +.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены

Возраст: 60

Хронические болезни: Хронический простатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас в мазке выявлена коккобациллярная флора это гарднереллез или бактериальный вагиноз. Вам показано противовоспалительное лечение вместе с партнером:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й , 8-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1раз в день-10 дней
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Партнеру все то же самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через две недели после лечения. Лечение проводить если нет аллергии на антибиотики.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей. Воспаления по мазку нет, выявленная флора присутствует в норме, так как уретра не стерильна, ИППП не обнаружены.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Мазок без патологии, лечения по ИППП не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас жалобы есть?
Клиент
Галимат, да. Появилось покраснение и раздражение, похожее на кандидоз. Сдал все анализы, все вроде нормально, кроме этого мазка. Сдавал ещё кровь на ПЦР, разных ИППП.