Консультация дерматолога /

Пятно на ноге при беременности — вопрос №1049013

Здравствуйте, у меня беременность 32 недели. Вера появилось вот такое пятно на задней поверхности бедра. Пятно не зудит, не чешется. Что это может быть? Может есть какие то безопасные мази при беременности? Или антигистаминные? Сама нога побаливает тупой ноющей уставшей болью, но я это связываю больше с положением, венами, новым весом… не относящааяся к пятну, хотя кто знает.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Высыпания похожи на герпес, нет ли пузырьков?
Клиент
Татьяна, не, не герпес, пузырьков нету. Герпес знаю- потому что иногда под носом или на губе выскакивает, и хочется расчесать. Тут просто теплое пятно второй день

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Татьяна, вам можно только крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Максимально ограничить контакт с водой до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Свободная одежда.
Внутрь тоже ничего не надо.
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! По фото герпетические высыпания, вероятно, это опоясывающий герпес в лёгкой форме. Нет ли болей в ягодице, бедре, пояснице с этой стороны?
Клиент
Ольга, да, боли в бедре и ягодице есть… но боли такие, как будто внутри мышцы болят после тренировки. Не острые
Врач УЗД, Инфекционист
Появились недавно, перед сыпью?
Врач УЗД, Инфекционист
Нужна противовирусная терапия ацикловиром по 800 мг 5 раз/сутки на 5-7 дней. Местно можно ничем не обрабатывать. Вы заразны для людей, не болевших ветряной оспой, пока все пузырьки не покроются корочками.
Клиент
Ольга, да, сначала боли, потом случайно заметила пятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на опоясывающий лишай
Не мочите 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Ежедневная смена нательного белья
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это герпес
В лечении сейчас во многом вы ограничены
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
- цинковая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это герпес. Рекомендую обратиться к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на опоясывающий герпес, учитывая беременность диагноз нужно подтвердить очно и решить вопрос о приёме ацикловира. Наружно спрей неотанин 2 раза в день. Не мочить.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление простого герпеса.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.