Гигиена при гемморое

Здравствуйте , часто читаю , что при гемморое надо подмываться холодной водой , но возникает вопрос , насколько это безопасно в плане простатита , как бы леча одно не повредить другое и как часто надо подмываться холодной водой . Спасибо .

Здравствуйте! Холодная вода может повлиять на симптомы-холод блокирует на время нервные окончания ( снимает боль), происходит сужение кров.сосудов
( препятствует возникновению кровотечений)
Но это не лечение!!
И подхватить простатит или цистит так можно!
Если есть серьёзные проблемы, то стоит очно обратится к проктологу для решения вопроса о методах лечения.
Или использовать испециальные свечи, мази от геморроя!