Консультация педиатра /

После кишечной инфекции ребенок не ест — вопрос №1049426

93 просмотра

Ребенок 3.5 года. После кишечной инфекции, была рвота, понос, температура. Сейчас температуры нет, на живот изредка жалуется. 2 день кушает, но через 4-5 часов пища вся выходит со рвотой. Давали манную кашу, картофельное пюре. Бульон куриный по ложек 10. Пища не усваевается,что делать. Утром кушает, к обеду рвет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! увеличить питьевой режим 50—60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), при тошноте, рвоте - сусп мотилиум по 4 мл х 3 раза в день, если стул жидкий - сорбенты внутрь смекта х по 1 пак 2-3 раза в день - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши варить на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое. Соблюдаете диету, после исчезновения жалоб продолжаете такой режим питания ещё 2 недели для восстановления жкт.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
393 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Евгений Владимирович Ходырев
37 отзывов
Педиатр
ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирого
Опыт работы: 7 лет
Галина Александровна  Климова
27 отзывов
Педиатр
2015-2021 , КубГМУ, факул
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда
фотография пользователя
Врач развернуто отвечала на все вопросы. Даже ответила на вопрос дополнительный. Не основной...