Консультация педиатра /

Зелёные прожилки в кале у грудничка — вопрос №1049449

Ребёнку 2,5месяца не какал два дня, газики выходят, животик мягкий, но не какал, в этот период была молочница протирала рот содовым раствором и кандит, когда покакал в кале появились темно-зелёные прожилки, что это может быть и может ли это быть из-за лекарств от молочница?

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Ребёнок на ив? Такие прожилки допустимы. Главное что нет крови в стуле.
Клиент
Эндже, здравствуйте на гв

Педиатр, Нейрохирург
Хороший цвет стула, единичные вкрапления могут быть. Зависит от питания. Обычно кандид не влияет.
Педиатр
Здравсивуйте. Цвет стула, консистенция могут меняться в норме. Если ребёнка ничего не беспокоит это не явояется патологией. Если на ГВ, то зависит от питания мамы, если ИВ, то от смеси которую кушает ребёнок. Задержки стула могут быть до 5-7 дней. Есть есть возможность прикрепите фото стула?
Клиент
Анна, здравствуйте прикрепила
Педиатр
Все в пределах нормы, волноваться не о чем чем.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Такое количество слизи не страшно.
Если животик мягкий, то просто наблюдайте за самочувствием малыша. Возможно кандид так повлиял на стул.
Педиатр
Здравствуйте. У ребеночка этого возраста на ГВ это допустимо, но все же понаблюдайте за характером стула малыша и можно сдать копрограмму для того, чтобы с достоверностью оценить качество пищеварения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана,