Сдавливание носа, лба, переносицы

Часто страдаю страхами были панические атаки. Сейчас уже дня 4 давит, сжимает лицо. Давит нос, переносицу, виски Лоб и страх инсульта. Именно сдавливание , тяжесть не боль. Подскажите что это может быть Давление не повышено!110/70

Вроде нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, боли, напряжение в шее, плечах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, в шее не много в основном в лице
Есть чувство как будто голову нужно придерживать будто он тяжелая и тянущая

Вам необходима очная консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, понял на данный момент мне стоит паниковать?
Как думаете что впринципе это мб

На инсульт не похоже - может быть связано с перенапряжением.
Я так понимаю - заложенности носа и температуры нет?
Раньше гайморита не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, нос не заложен, температуры нет, гайморита не было
Единственное заметил я от напряжения сдавливаю зубы мб это даёт такой эффект?

Лучше конечно очная консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего проблема имеет неврологический характер, тревожное расстройство, рекомендую обратится к неврологу, выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, делал эти 2 анализа вложил

С результатом вы обращались к неврологу, лор врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, честно говоря нет, я сделал после мне стало лучше а тут опять началось

Нужно обратится это их компетенция!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, ок запишусь, но запись только на выходные есть.
Скажите пока ничего страшного нет? Грубо говоря со мной ничего не может случится прямо сейчас?

Нет ничего страшного не случится не переживайте принимайте успокоительной препарат какой нибудь например магний

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы наблюдаетесь у невролога? Или психотерапевта?
Какое- либо лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, нет
В последний раз мне выписали антидепрессанты и все но они мне не особо помогают я перестал их пить спустя месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы тревожного расстройства и носит нейрогенных характер. Нужно очно обратиться к неврологу и к лор-врачу.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хайшат,
Нейрогенный характер это что означает?

Признаки невралгии.