Амоксиклав в первом триместре

Добрый вечер! Беременность 11 недель, назначили амоксиклав, 875+125 , 2раза в день, 10 дней. Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какой то риск для ребенка от данного препарата?

Нет
31 год

Здравствуйте!
Этот препарат разрешен при беременности, ваш срок позволяет его безопасно применять если есть у вас веские показания для приема.

Здравствуйте.
Если есть показания для назначения антибиотиков - амоксиклав безопасен к приёму на любом сроке беременности, так как его приём не вызывает никаких пороков развития

Здравствуйте, Мария. Препарат разрешен к применению на вашем сроке. По показаниям он может смело применяться без опасений. Не переживайте

Добрый лень.
Да, его можно принимать, если "по делу". И аннотация не запрещает.
В основном, мы стараемся соблюдать охранительную тактику в 1 триместре, но, собственно, до его окончания осталась неделя или меньше. Инфекции всегда намного опаснее.

Здравствуйте!амоксиклав разрешен при беременности, можете спокойно принимать.

Здравствуйте Мария,
Из-за чего назначен препарат?
По безопасности - он допустим для приёма на любом сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Заира, 9 числа поставили цистит , больно писать в конце процесса и часто ощущение полного мочевого пузыря. Бак посев еще не готов. Канефрон+ бруснивер не помогли за эти дни. И вчера очень сильно затянули почки и тянули целый день. Поехала в больницу на скорой. По узи почек , мочевого, все нормально. Сдала мочу лейкоциты повышены в 3 раза. Врач сказал подключить амоксиклав и отпустил домой лечиться. Сегодня тоже тянет

Да, у вас есть показания для приема препарата.
Можете начинать прием,
Сразу начните прием любым бифидобактерий: Линекс, Бифидумбактерин, хилак форте , чтобы избежать нарушения флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Заира, на ребенке никак не отразится?

Принятый ответ

Нет,
Это самый лёгкий из всех возможных антибактериальных препаратов,
Нет тератогенного эффекта, не переживайте