Дерматит на голове

После длительного приёма толперизона и антибиотиков пошла аллергия сыпь на шеи и чесалась голова, дисбактериоз Перестала пить таблетки, занялась лечение кишечника. Сыпь ушла. Проблемы с головой остались. Красные пятна,иногда с корочками, которые шелушатся. Около пяти штук размером с пяточек рублевый. Если их не чесать, то беспокоят только косметически. Что делать и на что это похоже? По гинекологии - небольшое воспаление матки, эндокринолог - все в порядке.

Хронический цистит, гастрит, проблемы с кишечником, остеохондроз, угревая сыпь
27 лет

Здравствуйте
Похоже на проявление себорейного дерматита
Наружно лосьон белосалик 1 р в день до 14 дней, затем переход на спрей скин кап 2 р в день до полного восстановления кожи
Шампунь циновит ежедневно
Данное состояние склонно к повторам

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Псориаза в семье ни у кого нет?

Марина, нет

Здравствуйте, Светлана.
Лучше всего очно показать трихологу или дерматологу, высыпания похожи еа себорейный дерматит, но и псориаз часто прячется под себорейным дерматитом.

Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5-10 мин не смывать.
В остальные дни использовать шампунь Низорал, Биодерма ДС ноде или Дюкрей Дс ежедневно или по требованию.
Наружно Лосьон Белосалик 2 р в день 14 дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Здравствуйте.

Псориазом никто не болел по кровной линии?

Максим, нет

Себорейный дерматит.

Наружно Белосалик утром и вечером 10 дней.

Мыть голову шампунем Кето - плюс 2,3 раза в неделю.

Здравствуйте, Светлана
Сдать соскоб на грибок с головы
Перед анализом 2 дня ничего не наносить и не мыть голову
После сдачи анализа:
- Кето плюс шампунь 2раза в неделю
- белосалик лосьон 2 раза в день 7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- помыть в доместосе расческу

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Заболевание хроническое, склонно к рецидивированию. Используйте на область высыпаний лосьон белосалик 2 раза в день 7-10 дней. Для мытья головы используйте шампунь кето плюс, выдерживая при нанесении минимум 3 минуты перед смыванием. При слабом эффекте добавьте к лечению флюконазол 150мг 1 капсула 1 раз в неделю 3-4 недели или итраконазол 1к 2 раза в день 7 дней, затем 2 капсулы в день первые 2 дня каждого месяца в течение 6 месяцев

Александра, такое возможно, что хронический? С такой проблемой столкнулась в первый раз

Принятый ответ

Будем надеяться что и в последний, но могут быть обострения при погрешностях в питании, обострении хронических заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, стрессах

Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей или лосьон Белосалик и шампунь Кетоплюс постоянно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать