Боль после установки вмс мирена
Здравствуйте. Сегодня поставила спираль Мирена, на 3 день цикла, болит низ слева в паху и болит нога (или отдает в ногу не пойму) после установки сразу сделали узи спираль встала хорошо. Нормально ли это что так болит? (Ранее никогда так не болело)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в первые дни могут быть такие ощущения. Если боли не выраженные и не резкие, то это нормально. Можете принять обезболивающее или поставить свечку Дикловит ректально.
Екатерина, а почему болит именно в одном месте и слева? Не весь живот тянет.
Потому что именно в этом месте большая чувствительность. Такое может быть, но не долго. Если боли продолжатся через пару дней, то спираль нужно убирать.
Екатерина, спасибо
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Первые пару дней после установки спирали могут быть такие ощущения. Сильных болей быть не должно. Сейчас можно поставить свечку с Индометацином в прямую кишку и выпить 2 таблетки Но-шпы
Лидия, а почему болит именно в одном месте и слева? Не весь живот тянет. Сегодня утром почти не болело, еле еле ощущалось, а вот после обеда опять такие же боли как и вчера.
Анна, может отдавать просто боль в одно место. Если боли уменьшаться, все хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Если боли будут продолжаться, это будет говорить о том, что метод вым не подошел.
Да, собственно, их и сейчас не должно быть.
Игорь, сегодня второй день после установки спирали, болей почти до обеда не было,еле еле слева была боль. А после обеда начались опять боли слева. Что это может быть? Это из-за спирали или ещё что-то? Выпила кеторол боль стихла
Принятый ответ
Добрый Аня! Если делали узи и стоит в матке ВМС все должно быть хорошо. Конечно обычно болей не должно быть. Но в каждом случае все индивидуально; может матка сокращаться как реакция на вмс в первые дни, может заброс крови в живот по трубам чуть больше обычного. Поэтому умеренные болевые ощущения сейчас можно рассмотреть как адаптацию на введение. Можно выпить нурофен или нимесил. Но если эти боли не пройдут в течение 1-2 дней или станут сильней то конечно надо повторить осмотр с узи.
Олег, сегодня второй день после установки спирали, болей почти до обеда не было,еле еле слева была боль. А после обеда начались опять боли слева. Что это может быть? Это из-за спирали или ещё что-то? Выпила кеторол боль стихла
Большая вероятность , что на фоне ВМС. Если боли опять возобновятся , то надо сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте,Аня!В первые 2-3 дня после установки ВМС возможны незначительные болевые ощущения в нижней части живота.Это связано с тем,что ВМС инородное тело и матка реагирует на её введение сокращениями.После окончания месячных желательно сделать УЗИ.
Здравствуйте, впервые дни установки могут наблюдаться такие боли, если будет усиливаться, и не уйдёт боль ,и при обезболивающиющиеся, тогда спираль нужно удалить