Темная полоса на шее
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,не давно обратила внимание ,что на шее появилась темная полоса точнее сказать коричневая,на ощупь бархатистая у нее поверхность.Что это,причина какая ,ее появления?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фотографию пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько Вам лет?какие есть сопут заболевания?
Маргуба, здравствуйте,35лет,хронических ни каких,вес 93кг.,но я всю жизнь полная,сейчас немного кишки хондрят,но ничего серьезного
см.личные сообщения
Принятый ответ
Добрый день.Вы уровень сахара давно проверяли?
Подобная пигментация говорит о эндокринных расстройствах.Проверьте уровень глюкозы, а так же УЗИ и гормоны щитовидной железа.
Яна, здравствуйте сахар 5,37
Железы*
Принятый ответ
Здравствуйте вы носите кофты с высокими воротами?
Здравствуйте.Необходимо сдать кровь на сахар. Жажды,головных болей,раздражительности нет последнее время?
Татьяна, здравствуйте сахар-5.37
Здравствуйте. Нужно проверить щитовидную железу- гормоны и УЗИ. Воротник может способствовать такому появлению на фоне имеющихся эндокринных нарушений.
Принятый ответ
Добрый день. Такие изменения кожи характерны для метаболических и эндокринных нарушений. Начните с посещения терапевта и всестороннего лабораторного обследования. Вторая локализация, которая часто поражается - кожа подмышечных впадин
Сахар в норме.Проверьте функцию щитовидной железы( кровь на ТТГ,Т3,Т4,АТ-ТПО,УЗИ щитовидной железы.)
Здравствуйте , есть ли там кожная складка? Носите ли цепочку?
Анастасия, здравствуйте есть,ношу крестик на шнурке
Попробуйте пока месяц не носить, смазывайте бепантеном это место
Вероятно, появление пигментации свидетельствует об эндокринной нарушениях, скорее всего речь идет об инсулинорезистентности. Возможно, у вас также могут обнаруживаться изменения цвета (темнее относительно кожи бедер, предплечий) в области локтей, коленей, нередко подобная пигментация встречается в области внутренней поверхности бедер, промежности.
Необходиом обратиться на очный прием к эндокринологу. Сдать общий анализ крови, глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин, исследвать функцию щитовидной железу, сделать УЗИ органов брюшной полости на предмет изменений паренхимы поджелудочной железы. Возможно, также понадобится исследовать функцию коры надпочечников.
Не переживайте, это поправимо. При комплексном подходе к лечению инсулинорезистентности кожные покровы прийдут в норму.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Здравствуйте. Обратитесь на прием к эндокринологу и проверите гормональный фон