После платифиллина онемение языка
Сегодня понервничала, случилась колика, такое уже было, выпила нош-пу не взяла, через час уколола платифиллин. Теперь немеет язык. Температура в норме, не тошнит. Это аллергия? Что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через сколько после укола , появились эти симптомы?
Александр, через 5минут где -то
Раньше такое происходила после укола?
Или первый раз делаете укол ?
Александр, платифиллин уже делала, на него реакции не было. А так аллергия бывает на антибиотик, иногда на витамины.
Нужно выпить антигистаминное средство , например Супрастин 1 таблетку.
Такая реакция может быть на Но-шпу и желательно перед каждым приёмном , выпивать Антигистаминные , чтобы избегать аллергических реакций
Александр, спасибо. Супрастин только в уколах? Колоть или выпить Кларитин?
Таблетку конечно , зачем мучать себя уколами
Александр, спасибо вам большое, выпила таблетку.
Пожалуйста) Рад был Вам помочь ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, принять любое антигистаминные средство, наример лоратадин, цетрин
Екатерина, спасибо. Просто раньше кололи ещё гармон. Надеюсь таблетка подействует.
Подействует
Екатерина, спасибо, вроде отпускает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это побочный эффект лекарства.