Консультация детского стоматолога /

Прорезывание зубов? — вопрос №1049974

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие симптомы могут быть при болезненном прорезывании зубов?Ребенку почти 6 месяцев, 3 день отказывается есть,пьет только воду,прикорм тоже не ест(каши и овощные пюре). Саду десна камистадом бэби и стараюсь развлекать,много на руках носить,пою песни,успокаивается и может съесть мл 100 смеси.Когла сонная может съесть 180 мл.Постоянно в рот тащит все,грызет грызунов,кулачки,все что попадется,текут слюни рекой,бывает грызет грызунов и вскрикнет,начинает плакать. Все началось 2 месяца назад,она стала съедать меньше нормы,ела по 90-110 мл смеси,только на ночь и ночью могла съесть 180. И до сих пор так,только я думала,что причина в животике.У нас в это же время начался дерматит,потом жидкий стул,были у аллерголога,гастроэнтеролога,делали УЗИ,сдавали кал на копрограмму и дисбактериоз.Нашли клабсиеллу 10 в 6 степени и стафилококк 10 в 4.Начали лечении стафилококк бактериофагом и бак сет бэби по 1 пакетике в день 5 дней назад.А отказ от еды и капризы пошли 3 дня назад,вчера вставила свечку Цефекон ,она успокоилась и минут через 15 выпила 200 мл смеси и уснула. Педиатр говорит,что идут зубы,очень близко,может ли пропадать аппетит и отказ от некоторых приемов еды из-за зубов и какие свечи и как часто можно применять?гель камистад и дантинал не помогают облегчить состояние или облегчают минут на 20,но кушать она все равно отказывается. И могут ли так долго(2 месяца) беспокоить десна,что ребенок стал есть днём в 2 раза меньше?за эти 2 месяца прибавка по 1 кг

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте! Зуб режется из глубигы десны, некоторые дети на это не реагируют, и боль и симптомы появляются только при прорезывании(отечность, набухание десен, покраснения, повышенное слюноотделение, боль), некоторые дети чувствовуют эти движения зуба в толще десны, сто доставляет им дискомфорт. Можно использовать силиконовый охлажденный прорезыаатель(грызунок), гели для прорезыаания по инструкции, когда будут прорезаться, обрабатывайте посое еды водным раствором ромашки теплым. Более, чем местное лечение, нет. На счет приёмов и количества смеси, это консультация педиатра.