ЕР после 2 кесарево

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2018 путём ЭКС родила ребёнка , в 2020 плановое кесарево, родила второго ребёнока. В будущем планирую третьего ребёнка , есть ли возможность ЕР? Если есть вероятность ЕР какие риски ?

Эрозии двенадцатиперстной кишки
30 лет

Здравствуйте!Естественные роды с двумя рубцами на матке-это очень сомнительное предприятие,опасное для жизни.2 рубца на матке и более-абсолютное показание к кесареву сечению.Можно ,конечно, проконсультироваться в вашем перинатальном центре о ЕР с 2 рубцами на матке,но это уже при доношенном сроке беременности,с хорошим ркбцами и отсутствием других показаний к операции.

Здравствуйте, Александра! Третьи роды у Вас также будут путём плановой операции кесарева сечения. Так как у вас два рубца на матке, возможны неблагоприятные исходы, если Вы будете рожать сами (разрыв матки в области рубца). Для Вас и для ребёнка безопасным вариантом является КС.