Хрипы в грудной клетке при поворотах
Здравствуйте. Мне 20, несколько лет назад при физической активности заметила странные хрипы/шумы из грудной клетки при ее повороте (бедра остаются на месте). С приоткрытым ртом они слышны сильнее, при физической активности провоцируют кашель или хотя бы позывы к нему. Почитала на данном портале похожее обращение, но у меня не просто эстетический дефект, я не могу из-за этого нормально танцевать, потому что хочется кашлять и в целом появляется щекочащий дискомофрт при поворотных движениях. Когда это только появилась, обратилась в больницу, терапевт сказал что у них никакого оборудования нет. Подскажите, какие обследования надо пройти. Заранее спасибо.
Здравствуйте, терапевт на приеме хрипы выслушал?
Нужно сделать ФГ и ФВД ( с пробами) .
Татьяна, послушал, но никаких комментариев не дал. Спасибо!
Здравствуйте. Аллергии нет у вас? Сколиоз со временем тоже может прогрессировать и мешать дыханию. Сделайте Рентген или КТ лёгких, спирометрию с бронхолитиком.
Екатерина, вроде бы аллергии нет, питаюсь нормально. Большое спасибо