Бородавки?
Здравствуйте. У дочки 8 лет три дня назад на лице появились 3 прыщика. Непонятно откуда, одномоментно. (фото прикладываю). Ничем не обрабатывали, не трогали, не чешутся. Больше нигде нет на теле. Сегодня на предплечья нашла какие-то бородавки. (тоже фото прикладываю). Прозрачные, небольшие, несколько в кучке. В прошлом году на другой руке мы удаляли бородавки. В этом году рядом с тем местом вот опять что-то непонятное. Подскажите, нужно ли переживать, что проверить, на что обратить внимание?
Здравствуйте, дочка болела ветрянкой ?
Татьяна, нет, не болела. Я тоже сразу подумала, но больше высыпания нет. Только эти 3 штучки вроде
Они могут не сразу появится, сначала лицо , потом тело,
Понаблюдайте
Татьяна, а бородавки на руке? Никак не связывать? Или это может быть на фоне снижения иммунитета?
На руке элементы другие, отличаются от лица. Да, возможно, из за ослабления иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте, на лице похоже на укусы насекомых, на руке - плоские бородавки. На элементы в области лица крем неотанин 3 раза в день до улучшения. Бородавки можно опять же удалить жидким азотом либо в домашних условиях - раствор колломак. Появление их связано со снижением иммунитета, поэтому нужно поднимать иммунитет естественным путем - здоровое, полноценное питание, богатое витаминами и микроэлементами, выявление и устранение очагов хронической инфекции в организме, исключение стрессов, налаженный режим труда и отдыха
Александра, спасибо!