Невыносимый зуд и красные пятна

Здравствуйте! Меня мучают красные пятна на лице с невыносимым зудом, я не могу даже спать, я расчёсываю всё лицо во сне. Пятна после расчётов кровят, мокнут, они выделяют прозрачную жидкость, затем всё покрывается коркой. Зуд просто нестерпимый! Кожа дико шелушится, облазит пластами. Помогите, пожалуйста!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько уже беспокоят эти высыпания?вы к врачу обращались?

Марина, здравствуйте! 3 года. Врачи лечили от розацеа и от демодекса, но безрезультатно. Быть может, это себорейный дерматит? Может ли розацеа вызывать дикий зуд? Высыпания также поражают веки и брови, кожа с бровей облазит постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте, чем-то пробовали лечить?

Александра, розамет, метрогил, элидел, протопик. Мне сейчас только фенистил от зуда помогает.

Похоже на аллергический дерматит. Используйте крем афлодерм 2 раза в день 7 дней, затем переходите на цинокап крем 2 раза в день до полного улучшения. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели. Для ухода за лицом - средства линейки биодерма сенсибио, svr сенсифин, топиалис, топикрем цика. Гипоаллергенная диета, исключите косметику и парфюмерию.
Сдайте кал на гельминты, исключите хеликобактер пилори

Афлодерм наносите строго только на высыпания, сопровождающиеся зудом, не на всё лицо

Александра, большое спасибо! Я попробую. Я сдала на хеликобактер и гельминты, ничего не обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Есть и акне на лице, а пятна появляются по всему лицу или только в области лба?

Татьяна, по всему лицо, но последнее время именно на лбу пятна усилились.

Больше на данных за аллергический дерматит.
Необходимо отменить всю декоративную косметику.
3 р в нед менять наволочку.
Наружно базовый лечебный уход :
Сетафил Про или Биодерма себиум крем и гель для умывания ежедневно на 3мес.
На пятна кожи лица наносить крем Комфодеом К 1 р в день 10дней, это гормональный крем,он снимает воспаление
Внутрь Таб Никсар 20мг ежедневно на 2 нед. Ограничить приём острого, красного в питание.
Проверить IgE общий, ЭКБ, проверить аллергический фактор.

Татьяна, IgE повышен. Огромное спасибо за рекомендации!

Вам обязательно значит необходимо посетить аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Вы ковырять их любите?
Необходим комплексный подход
- обследовать ЖКТ: ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, в12,в9, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть нарушение менст цикла - записаться к гинекологу - эндокринологу
Уход: очищ гель сенсибио мягкий 2 раза в день
Крем сенсибио форте 1 -2 раза в день
Клензит С на воспаления точечно 1 раз в день 7 дней
С результатами обследования: к гастроэнтерологу, терапевту
Очно наблюдаться у дерматокосметолога

Виктория, я прошла все эти обследования, всё в полном порядке. Спасибо! Я попробую эти средства. Нет, я не ковыряю это ни в коем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического дермаита.

Утром и вечермо очищающий гель Сенсибио АР.

Также утром и вечермо наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Затем мазь ТАкропик 0,01 утром и вечером 1 месяц.

Диета по Адо на время лечения.

Сдать igE.Развернутый анализ крови.

Максим, огромное спасибо! Я сдала недавно IgE, он повышен.

Выздоравливайте).