Выросла икра на левой ноге на 2 см

Год назад обнаружила что все брюки в области икры на левой ноге стали в обтяг, хотя до этого носила, было свободно. Стала разглядывать обнаружила что левая икра стала даже визуально выглядеть больше, при этом никакой боли и дискомфорта нет. Осмотр флеболога сказал что причина не в этом. Хотя проблемы с венами имеются, в основном в нижней части. К какому доктору обратиться он не сказал. С чего начать, не понимаю. Очень беспокоит косметический эффект. И неудобство в ношении брюк. Ведущая нога правая. Примерно 1.5 года назад лечила два месяца шейный отдел позвоночника, там имеются 2 грыжи, с гормональными уколами, блокадами, иглотерапия, в общем комплексно. И примерно столько же времени употребляю эутирокс, т.к обнаружили гипотериоз. Помогите, как её вернуть в обратные размеры, к какому доктору идти?

Гипотериоз, хронический холецистит, шейный остеохондроз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой уровень ТТГ у Вас сейчас?

Вита, ттг я выровняла, стал 2.26. Т4 свободный тоже в норме.

Приложите пожалуйста фото ног

Вита, у меня у сожалению в стоячем положении пока нет фото, самой не удобно, только вот есть в лежачем. Но там видно что разница в объёме. Сейчас пришлю что есть

Возможно лифостаз , пока не понятно рекомендую обратится к травматологу ортопеду сначала, далее невролог/ ревматолог если потребуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, посетите неврлога длямосмотра, проверке чувствительности, рефлексов, пройти стоит ЭНМГ, УЗИ сосудов нижних конечностей

Екатерина УЗИ флеболог мне делал, патологии не выявлено. А энмг сделаю , спасибо. Это рентген?

Нет, это смотрят проведение нервного импульса потнервамии мышцам, еслииесть патология мышц, это покажет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо очный осмотр невролога для проведения энмг .
Операций на мочеполовую систему, на ноги не было?
Желательно пройти узи органов малого таза с последующей консультацией гинеколога, исключить инфекции ( которые могут привести к лимфостазу).

Фирюза, операций не было. Давно делала склерозирование вен, но это было более 10 лет назад

Вряд ли данная процедура является причиной.
Необходима дальнейшая диагностика

Принятый ответ

Если есть проблемы с венами,то именно оттуда вероятно отёк.
УЗИ вен прикрепить можете?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов нижних конечностей, консультация хирурга, энмг с последующей консультацией невролога.