Лечение является ли нормальным, полным

Здравствуйте, при сдаче анализа RPR- был положительный Сдала анализ в частной платной клинике на сифилис РПМ -1+ РПГА-4+ ИФА-ОП 1,1 -КП 4,4 Титры 1:320 РИФабс-3+ РИФ200-2+ Назначение Доксицилин 28 дней Затем через 2 недели ещё 14 дней И витамин B внутримышечно через день 10 дней Через 3 месяца сдача анализов Является ли это достаточным лечением

Непереносимость цефтриаксон и т.п.
32 года

Здравствуйте
Вообще сифилис лучше лечить инъекциями в условиях стационара при квд под наблюдением врача.неправильное лечение может привести к осложнениям и летальному исходу.
Я рекомендую вам обратиться в квд к венерологу для подбора терапии и для наблюдения.
Заболевание серьёзное.

Здравствуйте.

Лучшее лечение сифилиса в стационаре -парентральные препараты.

Доксициклинном сейчас сифилис не лечат.

Конечно летального исхода не будет.

Но лучше вам очно обратиться к дерматологу для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим, скажите как же могут тогда назначать такое лечение если как я понимаю оно не эффективно

Сложно сказать однозначно .

Есть стандарты лечения.

В основном лечат Цефтриаксоном .

Вероятно у вас непереносимость Цефтриаксона

Поэтому назначают Эритрроми цин ,Доксициклин или Оксациллин.

Видимо ваш лечащий доктор посчиталь лучше Доксицикллин.

Видимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим, скажите а витамин Б для чего назначен

Не знаю.

Думаю он не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим, скажите а значение титров 1:320
При правильном лечение после сколько они должны быть
И после пролеченной полностью болезни

Скажите Вам какой выставили диагноз.Если не секрет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим, сифилис ,врач выразился как свежее заражение

1:320.Титр достаочный низкий.

Но влюбом случае вам необходимо поменять клинику.

Лучше обратиться в местный КВД.

Это все будет конфенциально.На работу никто не сообщит.

У врачей в КВД большой опыт лечения сифилиса.

А неправильное лечение в частных клиниках может перевести сифилис в скрытую форму, и полноценное излечение будет длительным и затруднительным.

Здравствуйте, Надежда
Вам и половому партнёру необходимо обратиться в местный КВД, пройти лечение одновременно под наблюдением врача инъекционными препаратами
Вас поставят на учёт и будут наблюдать
Это будет правильное лечение

Здравствуйте, Надежда.

Сифилис не лечат доксициклином.
Вам необходимо обратиться в кожно-венерологический диспансер за назначением инъекционного лечения.
Неправильное лечение может привести к осложнениям, например таким как нейросифилис.

Здравствуйте, Надежда.
Согласна с коллегами - Вам с супругом нужно обратиться очно в КВД и ещё раз сдать расширенные анализы, по результатам пройти полный курс Специфического лечения и по выздоровления получить справку, что Вы не заразны и не представляете Эпид. Опасности.

Конечно, лучше получить лечение инъекциями Цефтриаксона (если нет непереносимости), это будет более правильно. Пероральные (таблетированные) препараты называются только в случае непереносимости Цефтриаксона. Другие причины (например, не хочу/нет возможности ложиться в стационар и делать уколы) недопустимы!

Это Ваше здоровье, а сифилис серьёзное заболевание, которое при неэффективном лечении может перейти в скрутую форму или Нейросифилис.

Если врач назначил схему на 28 дней, а после ещё 14,то скорее всего у Вас Вторичный или ранний скрытый сифилис.
Но тут нужно разбираться (в результатаз онализов нет отдельно ИФА IgG с титром и ИФА IgM), нужны результаты анализов полового портнера (супруга)..

Вобщем, мой Вам совет - идите в КВД и пройдите полноценное обследование и лечение. Всё будет конфиденциально, в больничном листе название болезни не указывается, на работу не сообщается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, скажите титры 1:320 после лечения должны увеличиться или уменьшиться

Надежда, после лечения титры должны снижаться. РМП должно стать отрицательным

Но это тоже не сразу... Титры снижаются постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, скажите после полного курса лечения или ещё какой-то время должно пройти после лечения

Надежда, у всех по разному.. У некоторых после полного курса лечения уже наблюдается снижение титров.. Но чаще всего снижение происходит спустя время...через 6 месяцев и более. Всё индивидуально!

Поэтому после лечения пациенты находятся на Клинико-серологическом контроле, чтоб смотреть динамику негативации крови.. Первый год после лечения кровь берут раз в 3 месяца, после раз в 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, скажите а приблизительно какие цифры являются нормой после лечения

Принятый ответ

Надежда, это сложно сказать... Всё индивидуально. У некоторых на всю жизнь остаются титры 1:320.. У некоторых спустя годы титры становятся 1:40, 1:20..
Самое главное, чтобы титры не повышались, а потихоньку снижались. А нетрепонемные тесты (РМП, RPR, RW) полностью негативировались (стали отрицательными).