Лечение онихомикоза

Здравствуйте! Около пяти лет назад появился грибок на ногте большого пальца ноги. Пыталась лечить Экзодерилом и прочими каплями, но результата не было, поэтому пошла к врачу. Сделали анализ (взяли кусочек ногтя) и выявили онихомикоз. Врач назначил пить Тербинафин 250 мг и параллельно мазать Миколептом, но сколько раз в день принимать Тербинафин не написал, а прийти к нему повторно нет возможности. Подскажите, как принимать препарат и насколько безопасно такое лечение онихомикоза?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данный препарат рекомендуют принимать после еды 1 раз в день . Длительность приёма зависит от степени поражения , это Вам лучше обратиться с вопросом к дерматовенерологам .

Принятый ответ

Здравствуйте! Тербинафин необходимо принимать после еды 1 р/д по 1 таблетке (250 мг). Данное лечение необходимо продолжать 6-12 недель. Если вы не беременны , не кормите грудью, у вас нет непереносимости лактозы и хронических или острых заболеваний печени, то препарат вам не противопоказан. Принимайте ежедневно, чтобы избежать рецидивов онихомикоза. Для вас препарат должен быть достаточно безопасен, в случае возникновения каких-то побочных эффектов связанных с препаратом , обратитесь к врачу, и вам заменят его на другой. Не переживайте! Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать по 1 таб в день, длительность 1-2 месяца, пока полностью не срежете ноготь

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно препарат принимается после еды по 250 мг в течение 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тербинафин 250мг\сут 1-2мес до отрастания ногтя.